Серьги из бисера - Сияющие цветы

  • Опубликовано: 20 марта 2015

Серьги из бисера - Сияющие цветы


Летом, которое уже не за горами, к месту будет яркая и оригинальная «цветочная» бижутерия, созданная своими руками. Серьги из бисера подойдут к легким летним платьям и сарафанам, вполне уместны они и в пляжном варианте. Блеск солнца, отраженный в гранях мерцающего стекла, подчеркнет загар и сияние глаз!


Предлагаем вам создатьлетние серьги из бисера и бусин  путем плетения в мозаичной технике. Назовем их « Сияющие цветы», так как переливчатый блеск голографического бисера будет просто великолепен!

 

Для работы нам будут необходимы вот такие материалы:

  • голубой и зеленый бисер светлого или темного оттенка (берем небольшой бисер с голографическим эффектом);
  • две стеклянных бусины голубого цвета для серединок бисерных цветов;
  • мононить и бисерная игла, ножницы, круглогубцы;
  • фурнитура для серег.

 

 

Процесс изготовления

Первый ряд:
Начинаем плести (шить) в мозаичной технике с набора на иглу (с нитью, естественно) четырех бисерин зеленого цвета. Пропускаем последнюю бисерину и вводим иглу в обратном направлении через три бисерины, чтобы закрепить нить.

 

 
Итак, та бисерина, из которой вышла нить и будет первой рабочей бисериной.

 

Второй ряд:


Набираем  по одной бисерине и проходим через каждую бисерину первого ряда, начиная с первой рабочей. Перед тем как войти в последнюю, набираем две бисерины. Во втором ряду получаем пять бисерин.

 

 
 Третий ряд:


 Проходим его мозаичным плетением с наращиванием количества бисерин,  в первую бисерину вводим иглу с двумя набранными  бисеринами, затем шьем по одной бисерине через одну бисерину предыдущего ряда. В последнюю вшиваем так же две бисерины.  В третьем ряду получается восемь бисерин.


 

Далее шьем, то набирая большее количество, то сокращая, чтобы лепесток не получился слишком правильным, с пятого ряда вводим голубые бусины, постепенно переходя к шитью только голубыми.

 

 


Прошиваем четыре-пять рядов голубыми бисеринами и начинаем сокращать, прошивая одну бисерину в предыдущие две-три, так у нас получатся зубчики. В конце нить пропускаем через все ряды, выходим к основанию и закрепляем нить. Лепесток готов.

 

 
Делаем пять лепестков для каждой серьги, то есть всего их будет десять.

 

 
Сшиваем лепестки  основаниями, чтобы они образовали бутон.
В середину вшиваем бусину, сверху пустив маленькую голубую бисерину и вернувшись  иглой снова  через бусину, закрепляем нить, как следует затягивая, прячем концы в бисерных рядах (можно капнуть чуть-чуть прозрачного лака для закрепления). Разомкнутое колечко вставляем в зазор между бисеринами, крепим швензу, зажимаем кольцо.

 

 

 

Делаем вторую серьгу и любуемся готовой работой!

 



1

комментарий

4 994

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Отличная работа! немного не пойму- как сшить детали?
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023