Карман для пультов своими руками

  • Опубликовано: 14 мая 2015

Карман для пультов своими руками


В небольшой квартире не всегда находится достаточно места для журнального столика, а всякие мелочи, вроде газет, журналов с кроссвордами, пульта от телевизора и записной книжки где-то хранить нужно. И желательно, чтобы эти вещи были под рукой – каждый знает, как сложно бывает найти пульт, если уж он пропал из поля зрения.

Справиться с этой задачей поможет самодельный карман для пультов сделанный своими руками из ткани, надеваемый на спинку кресла.


Материалы для изготовления:

  • Ткань. Например, можно использовать кухонное полотенце 45 х 30 см, в этом случае вы будете избавлены от необходимости подшивать края;
  • Игла;
  • Нитки.

 

Инструкция по изготовлению

Складываем
Сложите полотенце примерно на 2/3 длины, так, чтобы получился карман.


Пришиваем
Выверните карман наизнанку и сшейте по бокам. Если у вас есть желание и нужный навык - вы можете сделать декоративные швы по лицевой стороне.

 


Прикрепляем
После того, как карман будет готов, примерьте его на спинку кресла и определите, на какой высоте и каким образом он будет располагаться. Закрепить карман в выбранном положении можно различными способами: пришить непосредственно к спинке мягкой мебели (если не жалко обивку), пришить застежки, крючки, липучки или выбрать любое другое приспособление.




Используем
Теперь можно пользоваться карманом для пультов по назначению - пульт от телевизора, газета, карандаш или записная книга теперь всегда будут под рукой.

 

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Simple-Chair-Pocket/

Карман для пультов своими руками

monreal

Автор работы
Категория: Домашний мастер

0

комментариев

8 966

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023