Велоперчатки своими руками

  • Опубликовано: 12 июля 2015

Велоперчатки своими руками


Новая жизнь старым перчаткам или как сделать очень качественные велоперчатки из сносившихся перчаток для механических работ.


Привет, недавно у меня немножко закончились мои любимые рабочие перчатки, которые я покупал специально для работ по гипсокартону, марки Gross aufprall.

 

Перчатки усиленные Gross - с о следами износа

 

Преимущества работы в этих перчатках были оценены по достоинству, и после их небольшого износа на кончиках пальцев я решил найти им новое применение - сделать из них велоперчатки.

 

Велоперчатки своими руками

 

Просто обрезал кончики на пальцах - эти перчатки превратились в велосипедные.

 

Велоперчатки своими руками

 

Т.к. на ладонях данных перчаток имеются необходимые вставки, предотвращающие онемения рук при длительной езде, а часть перчаток состоит из воздухопроницаемой неопреновой прокладки - эти перчатки ни чем не хуже обычных велоперчаток из магазина. Хотя тест драйв даже показал наибольшее удобство по сравнению с обычными равноценными велоперчатками из магазина.

 

Велоперчатки своими руками

Александр Борисов г. Самара,



2

комментария

15 340

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Да, очень просто и быстро!
    Да и изношенные перчатки еще послужат!
    Правда необходимо отметить, что в данном случае такая переделка перчаток, стала возможна благодаря тому, что у Вас изначально были очень хорошие и качественные перчатки.
    Однако с простенькими и дешевыми перчатками такой номер навряд ли пройдет!
    0
    1. Здесь Вы правильно подметили, что использовались изначально очень качественные перчатки.

      Но качественными перчатки могут быть и другие, даже недорогие перчатки, например ниже в фотографии приведены дачные не убиваемые перчатки стоимостью всего 65 рублей. (Эти перчатки также очень качественные и надежно и долго (до месяца) защищают руки от грязи, пыли и лишних порезов.

      Убить эти дачные и эти навороченные, о каких шла речь в работе, можно также за один день, если скажем работать с металлом.

      В этих же самых перчатках за 65 рублей - я лично гонял на веле около 1 месяца - затем переложил их в разряд рабочих при проведении регулировки или ремонта велосипеда.
      (Для полноценной езды они к сожалению не годятся, т.к. нет смягчающих подушечек. и при длительной езде у велосипедиста начинают неметь руки).

      Поэтому - для изготовления велосипедных перчаток нужны не просто качественные перчатки - а перчатки например для механических работ, с вставками на ладонях и на пальцах, вот тогда можно и почувствовать разницу с обыкновенными вело перчатками.
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023