Как сделать складной стул для рыбалки

  • Опубликовано: 9 марта 2016

Как сделать складной стул для рыбалки


Я давно искал в интернете подходящий мне вариант маленького складного стула, который мог бы поместиться в обычный рюкзак и при том что бы он не занимал в рюкзаке много места. Почти без затрат можно сделать очень удобный стульчик.


Для этого нам понадобится, два куска ЛДСП толщиной 16 мм и размером 30х23 см и 33х23 см., 4 мебельные самые дешевые петли, и саморезы на 16 мм.

 

 

Для начала нам нужно сделать разметку на большом куске ДСП. Первая метка, сверху отступаем 3 см и с краю 2 см, далее самую нижнюю метку ставим 29 см и по краям 4 см, левую крайнюю 12 см и с краю 1 см.

 

 

Теперь нам нужно их соединить линиями и закруглить углы тем, что найдем под рукой.

 

 

Распиливаем по линии.

 

 

Клеим кромку при помощи утюга и обрезаем лишнее.

 

 

Складываем распилиные части обратной стороной как на фото, прикладываем к ней второй кусок ДСП, и тоненьким маркером или карандашом чертим линию, она нам нужна для того, чтобы ровно по ней прикрутить петли.

 

 

Совмещаем щели петель с линией которую мы начертили и прикручиваем их а затем и все детали между собой.

 

 

 

После того как мы все прикрутили, стул готов.

 

 

 

Весь процесс в видео

 


Как сделать складной стул для рыбалки

shuhratix

Автор работы

10

комментариев

22 890

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 10
  1. Хорошая идея, небольшой, складывается, в изготовлении довольно простой, что еще нужно !
    Но, думаю нужна доработка :
    Место, куда приходит упор в верхней точке, нужно сделать паз или что-то другое придумать ( для фиксации ), чтобы при движении ножка никуда не двигалась, так как поверхность довольно скользкая.
    ДСП, конечно, хороший материал, но так как Вы планируете его использовать для рыбалки на водоемах, где влажность, грязь и т.д., что с ДСП происходит при намокании Вы знаете, и клеящая кромка не защитит , так как ее на долго не хватит, она больше для красоты, лучше, конечно, при изготовлении такого стула использовать цельное дерево из крепких пород .
    И еще, для удобства можно чем-то мягким оббить сиденье, ну это уже на свое усмотрение.
    0
  2. Кромка конечно же для эстетики. Но за два с половиной года со стулом ничего не стало. В начале на счет паза я тоже размышлял, но как оказалось это лишнее. Стул не шатается и не разъезжается. Держит вес тела стабильно, как на песке, глине, так и на каменистой почве.
    0
  3. Да, оригинальный стульчик!
    Хотя внешне он кажется достаточно хлипким, но по-видимому в реальности он все-таки достаточно прочен!
    Конечно самое большое удобство в том, что он в сложенном виде становится абсолютно плоским и благодаря этому, практически совсем не занимает места в рюкзаке!

    И, кстати, я согласен с предыдущим комментатором, что неплохо бы было обить сиденье этого стула, чем нибудь мягким для удобства, а также для тепла. Ведь на рыбалке порой приходится сидеть по нескольку часов, в том числе и в холодное время. Можно, например, приклеить на сиденье кусок вспененного полиэтилена, сантиметра полтора толщиной. Он мягкий, а также очень хорошо удерживает тепло!
    Тогда с этим стульчиком, можно будет и на зимнюю рыбалку ходить! :e113:
    +1
  4. Для удобства конечно. Каждый может на свой вкус и цвет.
    Возможно кто нибудь на основе этой статьи сделает более усовершенствованный вариант. Мне будет только приятно.
    0
  5. Хороший стульчик но не для рыбалки ,для такого стульчика надо асфальтировать берег.
    0
  6. Не знаете сколько весит этот стульчик?
    0
  7. Думаю не сильно много он весить будет. Мне главное на рыбалку нужен был костюм камуфлированный, и я его наконец-то купил, точнее заказал через интернет, долго не мог решиться какой лучше всего выбрать, но выбрал немного посоветовавшись со специалистами заказал - понравился он мне очень, теперь буду знать где заказывать такие вещи.
    0
  8. Я давно себе ничего такого для рыбалки не заказывал и не делал, постоянно обхожусь тем, что есть, может кто что отдаст, в общем как-то так у меня. Но думаю хоть однажды нужно себе что-то да заказать, и как раз надумал тоже такой костюм, или хотя бы не костюм, но штаны камуфляжные, кофта то у меня есть, а вот со штанами как обычно проблематично всё.
    0
  9. Думаю если вы закажите на http://www.specodegda.ru/catalogue/spetsodezhda/kamuflyazh/ себе такие штаны то у вас много лет проблем со штанами не будет, так как там я неоднократно заказывал и получал качественный товар, и много кто из знакомых рассказывал, что долго носятся их вещи, потому что только они используют двойные усиленные швы и высокопрочные армированные нити с лавсановым сердечником.
    0
  10. таким складным табуретом впору от медведя отбиваться))) кроме того дсп и вода? человечество давно изобрело раскладные тур-табуретки о трёх ногах, которые и весят немного, и весьма удобны, а ещё не боятся влаги
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023