Как быстро и легко вымыть насадку блендера

  • Опубликовано: 30 августа 2016

Как быстро и легко вымыть насадку блендера


Небольшой полезный совет по быстрому отмыванию рабочей насадки блендера.


Привет всем самодельщикам и тем, кому часто приходится готовить на кухне!


В наше время, практически в каждом доме имеется такой кухонный прибор, как блендер. Он позволяет очень быстро готовить разнообразные блюда (пюре, соусы и т.п.), буквально за считанные секунды, измельчая и смешивая различные ингредиенты. Причем наибольшей популярностью пользуются погружные блендеры, поскольку ими можно измельчать и смешивать продукты в любой подходящей емкости.


Однако после приготовления блюда при помощи блендера, возникает необходимость мытья его рабочей насадки, в которой находится нож для измельчения продуктов. И тут частенько возникает проблема, поскольку отмыть насадку, особенно после приготовления вязкого и жирного блюда или соуса оказывается не так-то просто. Кроме того, при этом существует серьезная опасность пораниться об острый нож.

 

Как быстро и легко вымыть насадку блендераКак быстро и легко вымыть насадку блендера

 

Тем не менее, есть очень простой способ, быстрого и легкого отмывания рабочей насадки блендера. Я уже давно пользуюсь этим способом и нужно сказать, что способ этот настолько прост и очевиден, что, по-видимому, довольно многие люди его используют.

Однако оказывается, что далеко не все догадываются об этом способе. Так недавно, будучи в гостях у своих знакомых, мне довелось видеть, как хозяйка после приготовления блюда, долго и упорно отмывала насадку блендера под краном и при этом едва не порезала палец об острый нож. Собственно этот факт и побудил меня к написанию этой статьи.


Итак, чтобы быстро и легко отмыть насадку блендера с ножом, после приготовления блюда, нужно налить чистой воды в глубокую миску, или, например, в пол-литровую банку и погрузив в нее насадку блендера, включить его несколько раз в течение 2-3 секунд.

 

Как быстро и легко вымыть насадку блендера

 

При этом для лучшего отмывания, можно интенсивно подвигать блендер вверх-вниз или из стороны в сторону, как бы стремясь смешать или измельчить воду.

 

Как быстро и легко вымыть насадку блендера

 

В результате нож блендера, вращаясь с большой скоростью в воде, прекрасно отмоет и себя и всю внутреннюю часть насадки. После этого останется только слегка сполоснуть насадку под краном, и она будет абсолютно чистой.


Как быстро и легко вымыть насадку блендераКак быстро и легко вымыть насадку блендера

 

Так что все очень просто, быстро и безопасно!

Ну а меня на этом все! Всем пока и всегда чистых кухонных приборов и инструментов!


Как быстро и легко вымыть насадку блендера

MiK

Автор работы
Категория: Полезные советы

0

комментариев

12 103

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023