Внедорожный туристический прицеп своими руками — ч.1

  • Опубликовано: 27 июня 2017

Внедорожный туристический прицеп своими руками — ч.1 Дата:


Ну что друзья! Спешу поделиться информацией, а также первым видео о том, что сделано.


После долгих мук выбора производителя прицепов, был приобретен прицеп, фундамент так сказать для нашего будущего дома на колесах в Нижегородской компании "Ателье прицепов Багем". Который был немного мной доработан из-за моих ошибок и косяков допущенных мной при расчетах. ))


Следующей задачей было поставить прицеп на нормальные колеса. Что значит на нормальные? Нормальные, значит стальные диски и грязевую резину 33 дюйма. Но такие катки не переварят стандартные ступицы от прицепов. Поэтому ось была полностью переделана. Установлены гидравлические дисковые тормоза от Митсубиси Паджеро. Обычная сцепная головка заменена на тормоз наката, куда адаптирован тормозной цилиндр и расширительный бачок.


Дальше следовало защитить раму от коррозии. Рама нашего будущего каравана будет являться скелетом, который мы попозже обтянем кожей. Т.е. металлический каркас будет зашит в кузов прицепа, посему требовалось мало того, чтобы защитить конструкцию от коррозии, но и избежать различных скрипов в корпусе. Поэтому рама пройдет тройную обработку снаружи и внутри.

  Авто самоделки. Внедорожный туристический прицеп своими руками.


Металл каркаса зачищен лепестковым диском Р60, обработан антиржавчиной с содержанием цинка (оранжевая бутыль с автомагазина), загрунтована эпоксидным грунтом Body HB 989 и грунт закрыл антигравием Body U951 AutoFlex. Чуть позже в сам каркас (профиль) рамы будет заправлено специальное средство через технологические отверстия, для защиты от коррозии профиля изнутри.


В следующем видео я расскажу про муки выбора производителя прицепов, подвеску и мой прицеп. Отдельное видео будет про ось, гидравлические дисковые тормоза и как устроен тормоз наката.

 


Дорогие друзья и подписчики! Я очень рад, что вы поддерживаете меня в моем начинании. Не стесняйтесь, оставляйте комментарии, задавайте вопросы, вносите идеи. Я решил сделать еще рубрику «Вопрос/ответ» и в этой рубрике буду отвечать на интересные и конкретные вопросы. Дело в том, что материалы я публикую на разных ресурсах и на разных ресурсах встречаются одни и те же вопросы. Мне не лень повторяться, правда! Но даже на одном ресурсе вопросы повторяются. Работы очень много, а делаю я все один, вот только с монтажом помогает племянник друга, который тоже не всегда может. Еще при работе и съемках очень сильно мешают погодные условия. А очень хочется за лето достроить внедорожный караван и отправится в путешествие! 



Внедорожный туристический прицеп своими руками — ч.1

Rus-4x4

Автор работы

0

комментариев

8 213

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023