Дубликатор ключей домофона rfid и ibutton на ардуино

  • Опубликовано: 8 июня 2019

дубликатор ключей домофона rfid и ibutton на ардуино


Делаем дубликатор домофонных ключей на Arduino. Схема для изготовления. Идеи корпуса + видео по изготовлению.


Порой случается так, что нужно изготовить копию домофонного ключа. Дубликатор домофонных ключей Arduino может понадобиться если один из ключей комплекта был утерян, потребовался дополнительный ключ, или старый ключ вышел из строя.

Конечно можно воспользоваться услугами специализированных мастерских, но можно выполнить эту процедуру и самостоятельно. Особенно интересен этот вариант будет тем, кто разбирается в электронике и имеет практику использования модулей Ардуино. В глобальной сети Интернет существует множество различных проектов того, как используя Arduino, собственноручно сделать копию ключа к домофону. Задача не такая уж и сложная, как это кажется на первый взгляд.


Схема дубликатора домофонных ключей на Arduino


Нужно просто узнать номер-идентификатор оригинального ключа и присвоить его дубликату. Система домофона будет распознавать такой ключ как «свой» и произведет открывание двери.

Процедура считывания с ключа, а также запись на него идентификатора выполняются с применением только однопроводного интерфейса onewire. Благодаря этому принципиальная схема будущего дубликата домофонного ключа является достаточно простой.


Дубликатор ключей домофона rfid и ibutton на ArduinoДубликатор ключей домофона rfid и ibutton на Arduino


Ниже поэтапно будут рассмотрены все действия, посредством которых, за минимальное время можно самостоятельно изготовить дубликат своего ключа к домофону. Данный вариант дубликатора работает с болванками контактного типа RW1990 и бесконтактного RFID T5577, T5557.

Подробнее в видео



Дубликатор ключей домофона rfid и ibutton на ардуино

votak131

Автор работы

0

комментариев

16 241

просмотр

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023