Супер этикетка своими руками

  • Опубликовано: 8 ноября 2015

Супер этикетка своими руками


Делаем этикетку (наклейку) сами.


Моя самодельная этикетка (наклейка) очень проста и имеет большой спектр применения! На сайтах много самодельных этикеток, но мой вариант отличается простотой, универсальностью, аккуратностью при наклеивании.

 

Основной частью этикетки является двухсторонний скотч, который легко купить в любом хозяйственном магазине. Также понадобятся прозрачный скотч и бумага. Если вы хотите иметь красивую этикетку, то текст на бумаге лучше распечатать на компьютере. Итак, печатаем в текстовом редакторе (Word) текст наших будущих этикеток.

 

Лист формата А4 делим на 4 части шириной 5 сантиметров (ширина скотча). Для примера на фото лист поделён 4Х4.

 

супер-этикетка своими руками


Распечатываем то, что получилось.


супер-этикетка своими руками

 

На обратной стороне листа приклеиваем двухсторонний скотч вдоль, и так заклеиваем весь лист.

 

супер-этикетка своими руками

 

Если вы хотите этикетку с эффектом ламинирования, то лицевую сторону также обклеиваем, но уже прозрачным скотчем.

 

супер-этикетка своими руками

 

Вырезаем ножницами наши этикетки!

 

супер-этикетка своими руками

 

Теперь чтобы наклеить нашу этикетку, достаточно оторвать подложку от двухстороннего скотча! Наклеивать можно на домашние заготовки, различные товары, электрооборудование... Продолжать можно бесконечно!

 

супер-этикетка своими руками

 

Но есть и особенность мои этикеток их можно применять в опломбировании. Правда прозрачный скотч не применяется. Этикетку конечно можно оторвать и снова приклеить, но на печатном тексте будут заметны изменения - потёртости!

 

И самое простое в использовании: наклеивать бумажные полоски шириной 5 см, сразу на рулон двухстороннего скотча и писать маркером, ручкой надпись по месту, отрезая нужную длину! Удачи!



5

комментариев

8 412

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 5
  1. На мой взгляд - очень хорошая идея приклеивать бумажные полосы с этикетками на двухсторонний скотч!
    Таким образом можно заранее заготовить много этикеток, а потом, после заполнения на этих этикетках полей для надписей, их действительно будет удобно и просто наклеивать.

    Правда нужно сказать, что иногда бывает надежнее приклеивать подобные этикетки к какой-либо гладкой поверхности с помощью прозрачного скотча. В этом случае скотч герметизирует этикетки и защищает довольно нестойкие принтерные чернила от попадания влаги. Особенно важно это например, для домашних консервов. Советую Вам, кстати, посмотреть мою статью на эту тему: "Самодельные этикетки для домашних консервов".
    0
  2. Спасибо за комментарий! В статье я указывал ,что можно этикетку заламинировать-обклеить прозрачным скотчем,как и двухсторонним только с лицевой стороны.Я не добавил фото -моя ошибка :e106:
    0
    1. Да, Вы правы, действительно такие этикетки можно ламинировать, наклеивая с задней стороны этикетки двухсторонний скотч, а с лицевой стороны - обычный прозрачный скотч!
      В этом случае этикетку удобно будет наклеивать и она станет практически водонепроницаемой.

      А есть и еще один вариант. Например, если этикетку не надо наклеивать, то есть она должна быть временной или переносной, чтобы потом можно было ее убрать, но при этом она должна быть водостойкой, можно просто заламинировать ее, обклеив с двух сторон прозрачным скотчем. Я так делаю, например, для обозначения сортов семенного картофеля (кладу такую заламинированную этикетку в ящик с картофелем определенного сорта), или для обозначения сортов рассады, а также других растений.
      0
  3. А можно печатать сразу на самоклеящейся бумаге.
    0
    1. Скотч доступней! :e133:
      0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023