Самодельная качелька для ребенка

  • Опубликовано: 2 января 2009

Самодельная качелька для ребенка

 

Все началось с того, что свекровь подарила мне веревку. Не знаю, на что она намекала, сказав, что возможно я этой веревке найду применение, но так как мыло она не подарила я решила сделать самодельную качельку для ребенка ...


Для сидения была использована пластмассовая ... Судя по форме - это было подставкой под лошадку на колесиках, чтобы она могла не только ездить, но и качаться. По размеру и форме она идеально подошла. В ней только пришлось проделать четыре отверстия.

 

 

В потолке перфоратором просверлили 2 отверстия, вкрутили анкера с колечками, на которые цепляются карабины.

 

 

Веревка была отмеряна длиной, равной двойному расстоянию от карабина до сидения, на желаемой высоте от пола, плюс прибавка на узелки и кисточки. Веревку посередине зафиксировала на карабине с помощью капроновой нити. На желаемой высоте от пола завязала узелки, потом концы веревки продела в отверстия на сиденье, и опять завязала узелки. Лишнее - обрезала.

 

 

Высота качельки регулируется (если нужно опустить качельку пониже) с помощью цепей и двух дополнительных карабинов.

 

 

 

Так как качелька была неустойчивая, чтобы ребенок не падал назад, было принято решение изготовить спинку. Для мягкости и чтобы изделие было выполнено в одном стиле, спинка была сплетена из остатков веревки, разрезанных на кусочки. Горизонтальные веревки были закреплены через равные промежутки с помощью капроновой нити и пришиты для дополнительной прочности. Вертикальные веревки были продеты между волокнами горизонтальных и прошиты для более хорошей фиксации.

 

 

 

 

По словам продавцов анкеров каждый анкер выдерживает до 100 кг. В результате проверки весом мужа - данные подтвердились. :D (фото автором не предоставлено )

Ваша Zireael. 

Самодельная качелька для ребенка

remont63

Автор работы

0

комментариев

29 153

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023