Электрогравер своими руками

  • Опубликовано: 13 января 2009

 

Для самостоятельного изготовления электрогравера Вам понадобится электродвигатель (до 30 В), фреза, изготовленная из резца от стеклореза и переходник для крепления фрезы к оси двигателя.


 

Рис.1 Схема электрогарвера и подключения его к сети 220 Вольт


Электрогравер своими руками

kovboy

Автор работы

6

комментариев

61 243

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 6
  1. Никто не пишет.
    0
  2. О чём писать? Большинство самоделок не актуальны, намного выгоднее купить готовый прибор и приступить к воплощению задуманного, чем собирать допрежь оборудование. Не 80-е годы...
    0
  3. Иногда сотворить гравёр своими руками не менее интересно нежели им пользоваться.Еще остались люди которые развивают инженерно-технические мысли и честно говоря это очень радует потому,что в мире всего готового народ стремительно тупеет.многие уже не умеют пользоваться обычным молотком и обычными гвоздями.нужна автоматика.
    0
  4. Собрал гравер из старого хлама и кажется получилось довольно неплохо.для этого взял наконечник от стамотологической машины старого оброзца(механический накнечник с тросовым рукавом),электродвигатель от автомомильного компрессора или от автомобильного зеркала и телескопическую антену от старого радиоприёмника.двигатель припаял к наконечнику а все подвижные части соеденил патрубками изготовленными из антены.патрубок пришлось спаевать с валом двигателя.самым сложным было отцентровать всё это дело.получился довольно лёгкий,миниатюрный и удобный аппаратработающий на зубных бурах.в качестве источника питания использовал адапер(блок питания) от приставки sony play station 7.5V.можно подключить 12V,будет резать мощнее.вырезал узоры на стекле,серебре,золоте,меди,алюминии,пластике и камнях.пока не жалуюсь.
    0
  5. Лично я использовал самодельный гравер еще с начала 90-х годов, а в 2010 году его заменил DREMEL
    0
  6. DREMEL удобная машинка,но для тонких работ только с гибким рукавом.я себе забабахал самодел,потом взял самый простой Pro'sKit.а теперь прикупил корейскую зуботехническую машину strong на микроматоре который разгоняется до 45000об.имеет пидаль,гибкую и очень плавную настройку скорости и вся эта красота очень компактна,можно даже в карман киртки поместить.но самодел очень нужен.мозги не плесневеют.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023