Мини трактор для полива

  • Опубликовано: 30 марта 2010

Мини трактор для полива


По замыслу школьных конструкторов трактор должен был получиться универсальным: чтобы он не только выполнял транспортные и почвообрабатывающие работы, но и полив.


Универсальная машина была сконструирована на базе двигателя УД-2 мощностью 8 л. с. Рама сварена из труб диаметром 40 мм. Для жесткости по бокам рамы приварены угольники размером 35 X 35. Задний мост и карданная передача взяты от автомобиля «Шкода»: их урезали и подогнали по чертежу. Коробка передач, имеющая три скорости для движения вперед и одну для движения назад, - с этого же автомобиля.


Передний мост рассчитали и изготовили сами в школьных мастерских. Он сделан из трубы 0 40 мм в виде коромысла. Тяги взяты от мотоколяски.


Рулевая колонка - с автомобиля «Волга». Тормозная система гидравлическая. Тормозной цилиндр приспособлен от автомобиля ГАЗ-51. Бензобак - от зернопогрузчика. Сиденье, переделанное из свеклоуборочного комбайна, а колеса, передние и задние, взяты от тракторных граблей.


Мини трактор для полива. (Самоходный поливальный агрегат):


Рис. 1. Мини трактор для полива. (Самоходный поливальный агрегат):

1 - бак, 2 - нагнетательный шланг, 3 - всасывающий шланг, 4 - шестеренчатый насос.

На передней части рамы трактора расположен-поливной узел: шестеренчатый насос от гидравлической системы трактора МТЗ-5. Насос работает от привода тракторного двигателя.


внешний вид мини трактора для полива


Рис. 2. внешний вид мини трактора для полива

На раме трактора установлен бак для воды емкостью 200 л. Насос качает воду и подает ее по шлангу. Радиус действия - 10 м.


В Чичков, В. Давиденко


Мини трактор для полива

kovboy

Автор работы

0

комментариев

33 863

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023