Дизайнерское кресло шин

  • Опубликовано: 4 мая 2011

Дизайнерское кресло шин


Как сделать дизайнерское кресло из автомобильных шин (покрышек) своими руками.Мастер класс от Юлии Цветковой.


Об экологии мы говорили не раз, эта тема в XXI-ом веке очень актуальна. Даже зонт, о котором мы говорили вчера, пусть и не кажется модным и стильным, но ведь зато экологически чистый! А есть еще и множество других проблем.

  Поделки из покрышек. Мебель из шин. Дизайнерское кресло из шин своими руками.


Например, шины от автомобилей являются очень большой проблемой с тех пор, как вообще были придуманы. Когда они в состоянии боевой готовности, все отлично. Они приносят не слишком много вреда окружающей среде. А вот что делать со старыми, использованными, уже испорченными? Их закапывают на свалках, но дым от их возгораний, конечно, ужасен. Он не просто имеет отвратительный запах, но и выбрасывает в атмосферу вредные токсичные вещества, никак не являющиеся полезными. Решать эту проблему можно и нужно. И весьма необычным способом предлагает это сделать дизайнер Carl Menary. Его концепт «Re-Tyre» является шагом в нужном направлении в борьбе за чистый воздух и свободную от токсинов экологию. Дизайнер предлагает делать из шин стулья! Выглядят они непривычно, странно, но не это является главным.


Об экологии мы говорили не раз, эта тема в XXI-ом веке очень актуальна. Даже зонт, о котором мы говорили вчера, пусть и не кажется модным и стильным, но ведь зато экологически чистый! А есть еще и множество других проблем. Поделки из покрышек. Мебель из шин. Дизайнерское кресло из покрышек.

Полагаю, когда мы идем в парк или к пруду, нам все равно, на чем именно сидеть, кроме асфальта. А в виду отсутствия скамеек можно использовать такие вот «стульчики». Никто не предлагает обставлять ими спальню или гостиную, но вот во дворе им самое место.


Дизайнерское кресло шин

kovboy

Автор работы

0

комментариев

14 737

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023