Самодельный кипятильник

  • Опубликовано: 4 сентября 2011

🥢Самодельный кипятильник из лезвий канцелярского ножа


Как сделать самодельный кипятильник своими руками за несколько минут.


Очень простая конструкция самодельного кипятильника, которой можно собрать всего за 2-3 минуты, обычно используется на строительных площадках или в квартирах во время ремонта для получения горячей воды для чая.


Для изготовления кипятильника можно использовать лезвия от бритвы, но мы использовали лезвия 18 мм от канцелярского ножа.

Между 2 лезвиями от ножа вставить деревянную чурку с двух сторон и скрутить лезвия промеж собой с помощью прочной нитки, подсоединить к каждому лезвия по 1 проводу, так, чтобы провода одного лезвия не касались проводов другого.

 

Самодельный кипятильник

 


Самодельный кипятильник в работе:


 

 

 

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, что конструкция кипятильника очень опасная, срок службы подобного кипятильника как правило не более 1 месяца. Перед каждым использованием самодельного кипятильника необходимо в обязательном порядке проверять соединения проводов и прочность конструкции.
Александр Борисов, г. Самара
:


7

комментариев

75 885

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 7
  1. да кипятильник уж. прошу обратить внимание на то, что в процессе кипячения в воде образуются крайне нежелательные соединения и ионы металлов. поэтому для питания эта вода подходит весьма условно но для технических нужд - пойдет. для еды лучше графитные пластинки smile
    0
  2. Шура Балаганов, согласен, но в условиях экстренной необходимости может помочь кстати. Хотя довольно часто замечал использование подобных самодельных кипятильников у рабочих строительных бригад, которым жалко потратить 300-500 рублей на электрический чайник.
    0
  3. "Взять чурку, привязать к ней лезвия"...
    Ну да, рабочие из солнечного Чуркистана такую штуку наверное активно юзают...
    Забавная штукенция так-то, но если жизнь нелишняя надо как-то модифицировать - хотя бы примитивно использовать трансформатор на 12 В...
    -1
  4. Цитата: Радуга
    но если жизнь нелишняя надо как-то модифицировать - хотя бы примитивно использовать трансформатор на 12 В...


    Использование понижающего трансформатора - это очень даже разумно.

    Только люди из разряда, сделаю себе такой кипятильник, вместо того чтобы купить электрический чайник за 300 рублей наверное до этого не додумаются.
    0
  5. достоинства данной конструкции - это мощьность. У нас на работе такой, только там две полоски нержевейки А между ними керамический брусок. Стакан вскипает за 40-60 секунд. Уже семь лет пользуемся.
    0
  6. По поводу использования данного устройства через трансформатор 12 Вольт есть вопрос:и сколько же времени потребуется чтобы вскипятить литр воды при 12 Вольтах?Что-то я сомневаюсь что оно вообще будет греть воду при таком низком напряжении.
    0
  7. руководство; "как совершить самоубийство электротоком с последующим заметанием следов путем организации общедомового пожара". блин, выезжаю на ремонт квартиры и у меня в кармане обязательно всегда лежат провода, лезвия от канцелярских ножей и нитки... а кипятильник купить смекалки не хватило... 
    чифир знатный получался, использовали бритвенные лезвия "нева" и бельевую прищепку. провода много лет хранились в ножке шконки смотрящего, передавались новым сидельцам. розеток не было, электричество добывалось из патрона лампочки дежурного освещения.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023