Установка печи для бани своими руками

  • Опубликовано: 27 ноября 2011

о


В этой статье я расскажу о том как правильно и грамотно установить печку для бани своими руками.


Процесс установки печи для бани


Печь в бане должна быть установлена на фундамент, который заливается примерно на 30-40 см вглубь земли. Высота выше от уровни земли определяется исходя из уровня пола в самой бане, и уровня топки.


Обратите внимание, в конструкции нашей печки был предусмотрен теплообменник для горячей воды в топочном отделении, для нагрева воды в баке, который находиться в моечной.


Сама печка устанавливается на фундамент, выкладывается кирпичом на глиняном растворе, затем выкладывается плиткой на термоклей.

топка выводиться наружу в предусмотренное за ранее технологическое отверстие в срубе. После чего отверстие закладывается красным кирпичом на глиняном растворе.


Теплообменник печки соединятся с бачком из нержавеющей стали находиться в моечном отделении) с помощью металлопластиковых труб (лично я предпочитаю только пресс соединения), а для уменьшения тепло потерь трубы оборачиваем вспененной теплоизоляцией.


Дымовую трубу устанавливаем в заранее подготовленное отверстие на потолке, которое изначально закрывается листом металла, с вырезом под трубу, (смотрите фото).


А также вывод самой трубы на крышу, сначала укладывается кровельный оцинкованный лист в котором аккуратно делается вырез под трубы с загибами, и только потом используем профлист для окончательной обработки крыши.


Установка печи для бани своими рукамиУстановка печи для бани своими рукамиУстановка печи для бани своими рукамиУстановка печи для бани своими рукамиУстановка печи для бани своими рукамиУстановка печи для бани своими рукамиУстановка печи для бани своими руками

Александр Борисов, г. Самара



0

комментариев

57 845

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023