Самодельная Игольница Бабочка

  • Опубликовано: 16 февраля 2013

Игольница Бабочка своими руками.


Игольница Бабочка своими руками.Игольница "Бабочка", выполненная в технике инвертирования (прорезания ткани) с набивными элементами, станет приятной и практичной вещью в швейном арсенале любой хозяйки.


Если вы шьете, то вас, наверняка, заинтересует такая симпатичная игольница, сделанная в технике инвертирования на ткани (прорезания) с элементами набивки рисунка для создания объёма. Удобная и красивая вещица в вашем швейном арсенале!

 
Для создания самодельной игольницы понадобятся:

 

Материалы:


- Куски тканей разного цвета;
- Синтепон или любой другой наполнитель;
- Тесьма или ленточка.

 

Инструменты:

- Ножницы;
- Мел;
- Булавки;
- Швейная машинка;
- Игла.

 

 

Изготовление игольницы

 

1) Вырезаем квадраты одинаковых размеров из кусочков ткани разных цветов, складываем их стопкой, рисуем картинку, выстрачиваем ее по линиям обычной строчкой 3-4 раза (для надежного закрепления ткани) или зигзагом;

 


2) Прорезаем слои ткани ближе к строчке, вскрывая другие цвета;




3) Поворачиваем рисунок на обратную сторону, делаем надрезы в тех элементах картинки, которые хотим сделать объёмными, заталкиваем туда синтепон и зашиваем;

 


4) Делаем из тесьмы петлю, прикрепляем ее вовнутрь, накладываем на рисунок последний кусочек ткани основного цвета (фона), прострачиваем по контуру, оставляя небольшой промежуток (чтобы изделие можно было потом вывернуть), выворачиваем, набиваем игольницу синтепоном и вручную подшиваем отверстие.

 


Все. Игольница готова к использованию!

Ворошилина Ирина, г. Минск,
:


0

комментариев

8 103

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023