Замена газлифта на офисном кресле своими руками

  • Опубликовано: 12 мая 2013

Замена газлифта на офисном кресле своими руками


Наиболее частые поломки у офисных стульев в основном связаны с выходом из строя газлифта. Заменить газовый лифт в сборе своими руками не сложно, к тому же ремонт стула обойдется в 3-10 раз дешевле нового. О том, как самостоятельно заменить газлифт у офисного стула читайте в этой статье.


Если Вы садитесь на кресло, и оно как бы проваливается под Вами или кресло не реагирует на рычаг поднятия - то однозначно проблема с газлифтом.

 

это можно легко проверить:

  • Снимите с механизма стула сидение.
  • Проверьте, нажимает ли кончик рычага на клапан газового лифта. (При нажатии клапан газлифта должен опуститься вниз, а газлифт выдвинуться).

Иногда бывает, что рычаг просто изогнут и не может нажать на клапан. Если у вас именно так, то можете просто подогнуть  рычаг. Если это не обнаружилось, то придется менять газлифт в сборе, т.к. он не подлежит ремонту и заменяется только в сборе новой деталью.

 

Заменить газовый лифт в сборе своими руками не сложно, к тому же ремонт стула обойдется в 3-10 раз дешевле нового. О том, как самостоятельно заменить газлифт у офисного стула пойдет речь в этой статье. 

 

Прежде чем приступать к ремонту стула, необходимо найти сам этот механизм газового лифта для стула. с этим думаю проблем сейчас нет, я нашел его через интернет, доехал и купил. Отдал за него 500 рублей, хотя обещалось всего 380 руб. Ну да ладно, просто хотелось давно уже починить этот самый уже не первый стул своими руками.

 

Процесс замены

 

1) Снимаем с механизма стула сиденье. Для этого крестообразной отверткой нужно открутить 4 болта, и снять сиденье. 

 

Замена газлифта на офисном кресле своими рукамиЗамена газлифта на офисном кресле своими рукамиЗамена газлифта на офисном кресле своими рукамиЗамена газлифта на офисном кресле своими руками

 

2) Теперь приступаем к демонтажу газлифта.  Для этого наносим несколько легких ударов молотком по старому газлифту со стороны крестовины и стороны крепления к сидушке.

 

Замена газлифта на офисном кресле своими руками

 

3)Приступаем к монтажу нового газлифта, для этого его достаточно просто одеть в старые места, собрать стул обратно, сесть на него и все.

 

Замена газлифта на офисном кресле своими рукамиЗамена газлифта на офисном кресле своими рукамиЗамена газлифта на офисном кресле своими рукамиЗамена газлифта на офисном кресле своими рукамиЗамена газлифта на офисном кресле своими рукамиЗамена газлифта на офисном кресле своими руками

 

Вообще самое сложное, это снять старый газлифт, а поставить новый проще некуда.

 

При установке нового газлифта не забудьте отрегулировать рычаг отпускания стула.

 

Александр Борисов, г. Самара



1

комментарий

64 706

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Видно креслу серьезно досталось. Видно и подваривали уже стойку к сидушке, и газлиыт тоже не в первый раз меняли уже.
    -2
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023