Слингобусы для малышей своими руками

  • Опубликовано: 13 августа 2013

Слингобусы для малышей своими руками


Сегодня я расскажу вам, как изготовить своими руками замечательную и очень полезную игрушку для грудных детей – слингобусы.


Слингобусы – это отличная игрушка для малышей и украшение для мамы. Они особенно актуальны для детей, которые кормятся грудью и постоянно во время кормления тянут маму за волосы, или дёргают кофточку второй ручкой. Кроме того, слингобусы пригодятся и мамам, которые носят детей в слинге. Такая игрушка не упадёт на пол и будет всегда под рукой.


Для изготовления слингобус мне понадобились следующие материалы:

  • Нитки «Ирис» или немного более плотные.
  • Крючок размером 1,75.
  • Деревянные бусины разных размеров.
  • Шарик со звенящим элементом.
  • Ножницы.

Процесс изготовления слингобус

Обвязываем шарик со звенящим элементом нитками. Для этого вывязываем 3 воздушные петли и соединяем их. Начинаем обвязывание столбиками без накида. Поначалу в каждую вторую-четвёртую наружную петлю ввязываем дополнительный столбик без накида. Так продолжаем до тех пор, пока вязка не достигнет середины шарика. Теперь начинаем убавлять столбики без накида, не провязывая каждую вторую-четвёртую петлю. Начиная с середины шарика вяжем уже не самом шарике. Необходимо чтобы изделие было обвязано достаточно туго. Заканчиваем вязку, продев нитку через последнюю петлю. Отрезаем и затягиваем её. Заправляем кончик нитки в середину бусинки.



Таким же образом обвязываем и деревянные шарики.



Вяжем тесёмку из воздушных петель нужной вам длины.



Можно изготовить и различные декоративные элементы. Например, это могут быть цветочки. Для их изготовления вывязываем колечко из 8 воздушных петель. Соединяем его и обвязываем столбиком без накида. Затем делаем лепестки. Для этого вывязываем 10 воздушных петель. Закрепляем в 4-ой петельке нижнего обвязанного колечка. И так же делаем ещё 4-5 лепестков. Обвязываем их столбиком без накида.



Нанизываем на тесёмку из воздушных петель все элементы в произвольном порядке. Лучше, когда игрушка со звенящим элементом будет посередине, а размер деревянных бусин будет уменьшаться с середины к краям. Вот и готовы наши замечательные слингобусы. Перед тем, как дать их малышу, не забудьте их постирать в теплой мыльной воде.


Слингобусы для малышей своими руками


Петрик Наталия, г. Чернигов


Слингобусы для малышей своими руками

mirabel

Автор работы

0

комментариев

6 036

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023