Игрушка на руку: Губка Боб

  • Опубликовано: 16 августа 2013

Игрушка на руку: Губка Боб своими руками


Забавная самодельная игрушка на руку из подручных материалов в виде любимого мультперсонажа понравится малышу и станет помощником для мамы...


У каждого ребенка есть любимые персонажи, про которых они любят читать или смотреть мультфильмы. Они забавно и не навязчиво учат выходить из разных непредсказуемых ситуаций, смешат, когда грустно, и отчасти становятся виртуальными друзьями, к которым прислушиваются и уважают.

 

Поэтому мамам шаловливых малышей неплохо было бы заручиться "поддержкой такого друга", особенно в "самых неразрешимых ситуациях" с ребенком. Например, не хочу эту противную кашу, не буду чистить зубы и все и др.

 

Как может помочь такой Винни Пух, Губка Боб, Карлсон и т.д.? - спросите вы. Да, очень просто. Берете Губку Боба, одеваете его на руку и от его имени говорите! Но помните, что злоупотреблять им не стоит. Только в экстренных случаях!

 

 Для того чтобы сделать такого Губку Боба, вам понадобятся:

 

Материалы:

  • Пустая коробка из-под сока;
  • Цветной картон;
  • Толстые капроновые нитки;
  • Клей;
  • Картинка с персонажем перед глазами.

Инструменты:

  • Ножницы;
  • Шило;
  • Фломастеры;
  • Карандаш;
  • Зажигалка.

 

 

Этапы изготовления

 

1) Отрезаем донце от коробки;

 

 

2) Смотрим на картинку, чертим на картоне детали Губки и вырезаем (двухсторонние ручки - 2, двухсторонние ноги - 2, ботинки, носочки, рукава, подвороты брюк, глаза - 2, воротник, галстук, шорты, рубашку, голову - 1);

 

Игрушка на руку: Губка Боб своими руками

 

3) Наклеиваем постепенно все детали на коробку, мелкие детали прорисовываем фломастерами (пятнышки на губке, зрачки глаз, реснички и др.) и с помощью шила делаем дырочки для присоединения подвижных рук и ног;

 

Игрушка на руку: Губка Боб своими руками

 

4) Отдельно склеиваем 2 стороны рук и ног, проделываем в них по 2 дырочки и протягиваем толстую капроновую нить;

 

Игрушка на руку: Губка Боб своими руками

 

5) Опаливаем концы, чтобы не сыпались, протягиваем концы в дырку на коробке и протягиваем наружу во 2, присоединяем 2 руку и завязываем узел так, чтобы детали двигались свободно, тоже самое проделываем и с ногами.

 

Игрушка на руку: Губка Боб своими руками

 

Все. Губка Боб готов. Даем ему просохнуть, одеваем на руку и устраиваем кукольное представление ребенку. При движении руки Губка Боб весело крутит руками и ногами. А еще он умеет разговаривать человеческим голосом.

 

Игрушка на руку: Губка Боб своими рукамиИгрушка на руку: Губка Боб своими руками


Ворошилина Ирина, г. Минск



0

комментариев

9 245

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023