Самодельная заколка украшение: Божья коровка

  • Опубликовано: 25 августа 2013

Самодельное украшение: Божья коровка


Такое украшение можно легко сделать из подручных материалов и с минимальной затратой времени.


Необходимые материалы:

  • пластмассовые крышки. Вам понадобятся две - одна для головы маленькая и одна для тела больших размеров;
  • ткань - два кусочка красного оттенка с различными узорами (для тела и головы) и один в черную полоску для бантика;
  • вата;
  • клей;
  • кусочки картона - (один круг для тела и один для головы по размеру немного меньше, чем колпачки);
  • пластиковые вилки - черные - 2 для ног;
  • пластиковые ложки - черные - 2 для крыльев;
  • свеча;
  • специальная пена чёрного и белого цвета (для глаз);
  • декоративная проволока чёрного цвета (для рта);
  • ножницы.

Изготовление божьей коровки


1) Возьмите кусочки картона и вырежьте два круга, которые будут равны диаметру крышечек. Теперь возьмите два вида красной ткани и вырежьте из них по два кусочка. Учтите, они по размеру должны быть больше, чем крышечки.

 

 

2) Нанесите на картонные круги слой клея и приклейте их к оборотной стороне ткани (она по цвету менее яркая). Учтите, круги должны быть приклеены к разным видам ткани. Если учитывать фотографии, то маленький кружок был приклеен к красной ткани в крапинку, а большой - к той, что в кружочек. Дайте клею высохнуть.

 

 

3) Обрежьте излишки ткани, которые выступают за края кружков.


 

4) Нанесите небольшое количество клея на верхушки обеих крышечек. Возьмите вату скатайте ее в два не плотных комка и приклейте их к верхушкам крышечек.

 

 

5) Нанесите немного клея на изнаночную часть ткани и приклейте к ней обе крышечки. Помните о том, что для головы (меньшей крышечки) использовать нужно ткань в белый горошек, а для тела (большей крышечки) - ткань с белыми кружками.
 

 

6) Удерживайте крышечки чуть прижатыми до тех пор, пока клей полностью не высохнет.


 

7) Нанесите немного клея вовнутрь обеих крышечек.


 

8) После этого оберните крышку тканью, просовывая ту вглубь и приклеивая ткань к внутренней части, как раз где и нанесён клей. Повторите то же самое и со второй крышечкой.

 


9) Теперь нанесите ещё немного клея на внутренние части крышечек (на самое дно) и вложите в каждую заготовленные круги, обклеенные тканью. Повторите тоже самое с деталью головы.


10) Приклейте маленькую крышечку к большой крышечке.



11) Для ног вам необходимо взять 2 пластиковые вилки чёрного цвета. Чтобы отсоединить основу от ножки, вилки нужно держать над пламенем свечи как раз в том месте, где начинается ножка. Как только свеча нагревает пластик, вы можете отсоединить основу от ножки. Уберите вилку от огня. Сразу отрежьте оставшиеся кусочки ножки от основы, пока пластик ещё тёплый и мягкий.

 


12) Приклейте обе основы вилки в «брюшку» тела божьей коровки. Постарайтесь приклеить ножки ровно, чтобы коровка могла устойчиво стоять и не шататься.


13) Крылья. Чтобы отсоединить основу от ножки используйте ту же технику, которая описана в предыдущем шаге, а после обрежьте остатки ножки.




14) Приклейте крылышки к области шеи божьей коровки. Возьмите кусочек ткани в чёрную полосу и вырежьте из неё длинную полоску. Свяжите из неё бантик и приклейте тот к основанию шеи рядом с крыльями

 

Самодельное украшение: Божья коровка

 

16) Теперь используйте пену. Белым цветом нанесите на голову два глаза-кружка, а поверх них нанесите ещё два кружка, но поменьше и чёрного цвета. Дайте пене высохнуть. Теперь возьмите кусочек чёрной проволоки и сделайте из него полукруг в виде улыбки. Приклейте этот рот к голове божьей коровке.


Самодельное украшение: Божья коровка

Источник информации: http://www.favecrafts.com/Green-Crafting/Adorable-Bottle-Cap-Lady-Bug/ct/1


0

комментариев

9 141

просмотр

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023