Тумбочка для обуви из ящика для фруктов

  • Опубликовано: 22 октября 2013

Тумбочка для обуви из ящика для фруктов


Мне нравится, когда мебель не только красива, но и функциональна, и может быть использована в качестве хорошего места для хранения. Если ваша квартира крошечная, то вы понимаете, что я имею в виду. Но что делать, если подходящего материала для такой мебели нет под рукой, или же его не за что купить? Тут может тогда помочь и обычный ящик, который раньше использовался для хранения фруктов, и ваша фантазия. Таким образом, вы даёте старым вещам новую жизнь, и взамен получаете предмет мебели, которого нет ни у кого другого. Так, к примеру, можно сделать тумбочку для обуви.


Необходимые материалы:

 

- деревянный ящик из-под фруктов;

- плотная наждачная бумага для ошкуривания;

- баллончик с синей краской;

- вата;

- большой кусок ткани;

- 2 дощечки: одна по размеру должна быть равна боковой стороне ящика, вторая должна буде поместиться внутри, как полочка;

- степлер для дерева;

- шуруповёрт, или отвёртка;

- 4 колёсика с держателем;

- 16 маленьких шурупа и гайки для них;

- 6 шурупов большего размера с гайками;

- гвоздики с декоративными шляпками;

- клей для дерева.

 

Этапы изготовления

 

1) Возьмите деревянный ящик, в котором раньше ранились фрукты, и хорошенько ошкурьте его плотной наждачной бумагой. Это поможет снять верхний слой древесины, которая за долгое время успела испортиться и пропитаться фруктовым соком. Помните так же, что ошкуривать нужно не только сверху со всех сторон, но и внутри.

 

 

2) Возьмите баллончик с водостойкой краской и полностью покрасьте ошкуренный ящик, как снаружи, так и внутри. Можно это так же сделать и с помощью других красок и кисточки, но это будет дольше. После того, как ящик будет окрашен, дайте ему высохнуть.

 

 

3) Возьмите дощечку, которая по размеру равна боковой стороне ящика и на одну её сторону положите много ваты. Возможно, для этого понадобится использовать несколько упаковок.

 

 

4) Теперь делаете седушку. Накройте вату на дощечке куском ткани и заверните края на другую сторону, закрепляя их к дереву с помощью специального степлера для дерева. Помните о том, что гвозди лучше не использовать. Вы можете не угадать с их длиной, и те, в свою очередь, продут сквозь древесину. Если потом сесть на такую своеобразную «подушку», то можно пораниться. Степлер лучше закрепит ткань и не повредит её. А вот по краям дощечки можно прибить небольшие гвоздики с декоративными шляпками, которые послужат в качестве украшения. После того, как седушка будет готова, осторожно приклейте её к одному из длинных боков ящика. Дайте высохнуть.

 

 

5) Переверните ящик на другую сторону и прикрутите с помощью маленьких шурупов к его дну колёсики. Вместо них можно так же сделать и обычные ножки. Но с колёсиками нашу небольшую тумбочку будет легче перемещать.

 

 

6) Теперь поставьте тумбочку на колёсики и с помощью шурупов большого размера сделайте по бокам держатели, предварительно сделав для них замеры. Возьмите меньшую дощечку и так же окрасьте её в синий цвет, чтобы она гармонировала с нашей тумбочкой. Поместите её на держатели. Эта дощечка будет полочкой.

 

 

Вот и всё, наша компактная тумбочка для обуви готова.

 

 

Original post in English

Источник информации: http://www.handimania.com/diy/fruit-crate-shoe-bench.html


2

комментария

20 802

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Здорово, что только люди не придумают.
    0
  2. Хорошая идея, а главное нужная вещь в доме!
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023