Светильник из консервной банки

  • Опубликовано: 24 сентября 2013

Самоделки. Светильник из консервной банки


Оживите свой дворик или сад с помощью забавных светильников, которые можно легко сделать своими руками из консервных банок. Это поможет не только качественно утилизировать вышеупомянутый материал, но и усовершенствовать внешний вид садового участка, хорошенько декорировав его. Но самое главное, что такие светильники очень легко делаются. Кроме того, они наверняка понравятся всем вашим друзьям.


Необходимые материалы:

  • 3 широкие консервные банка (можно из-под тунца);
  • 3 шурупа;
  • 3 деревянных дюбеля (тут имеется в виду блинная деревянная ровная палка в качестве ножки);
  • 3 плафона;
  • дрель с соответствующим сверлом;
  • отвёртка;
  • шило (чтобы пробить отверстие в консервных банках для шурупов);
  • краска-спрей в баллончике медного цвета;
  • стеклянные плитки;
  • бисер или крупные белые бусины, скреплённые на одной верёвке;
  • клей;
  • прищепки.

 

Этапы изготовления светильника

 

1) Как можно было понять, мы будем делать не один такой светильник, а сразу несколько. Начните с очистки этикеток, а так же остатков клея с боков консервных банок. Но, если на них вдруг что-то останется, не слишком значительное, то не волнуйтесь. Всё это потом закрасится, или заклеится другими украшениями. Однако, если вы собираетесь именно покрасить эти банки, без применения других украшений, то вам следует убедиться в том, что они полностью хорошо очищены от любого постороннего мусора.

 

 

2) Возьмите шило и используйте его для того, чтобы проткнуть отверстие в дне каждой консервной банки, прямо посередине. Поскольку это будет проделано в нижней части, то никто не заметит, если вы вдруг как-то поцарапаете банку, или немного неаккуратно сделаете это отверстие.

 

 

3) Если вы хотите именно покрасить ваши банки, то лучше всего сделать это сейчас. Для этого берём баллончик с краской медного цвета. Также на этом этапе необходимо покрасить деревянные дюбеля. После того, как всё будет окрашено, позвольте краске высохнуть. Возьмите дрель и осторожно просверлите в дюбелях дырки для шурупов. Помните о том, что самостоятельно без дырок шурупы в дерево лучше не вкручивать. Во-первых, так вы можете только повредить древесину и расколоть её. И во-вторых, при таком завинчивании резьба на винте быстро стачивается, а сам кончик начинает затупляться, и винт может застрять. При таком раскладе вы уже не сможете вынуть его обратно.

 

 

4) Убедитесь, что шляпка шурупа плотно прилегает ко дну банки. Теперь можно перейти к украшению. Самым лучшим из всех оформлений, что вообще можно представить себе, будут небольшие стеклянные плитки коричневого оттенка с разнообразными узорами. Обычно такие продаются на отдельном листике, а потому можно спокойно вырезать полоску из двух-трёх квадратиков плитки в ширину и сразу всё приклеить, а не мучится с каждой плиточкой отдельно. Правда, между ними всё ещё остаются промежутки. Но их можно легко закрыть, приклеив бисер, или белые бусинки на одной верёвочке. Можно также использовать и другой материал, который вам понравится.

 

 

5) Теперь осталось совсем немного. Необходимо найти плафоны. Лучше всего, если они будут прозрачными и с какой-то интересной текстурой и формой. Кроме того, не забудьте, что по цвету они должны подходить к нашей плитке. Или наоборот - плитка к плафонам, чтобы всё было гармонично. Лично я использовала плафоны со старой люстры.

 

 

6) Кстати, на счёт украшения. Возможно, вам придётся не просто приклеить полоски плитки к банкам, но и осторожно прикрепить их прищепками, чтобы те не отклеивались и клей смог нормально высохнуть.

 

 

7) Теперь эту конструкцию можно осторожно установить в саду на видном месте, или же, к примеру, у бассейна. Она послужит в качестве фонаря.

 

Светильник из консервной банкиСветильник из консервной банки

 

Кстати, в зависимости от плафонов, их можно либо приклеить к консервным банкам или, просто вставить их вовнутрь. В первом случае это стоит делать, если плафоны с узким горлышком. А всё по той причине, что вам попеременно придётся вставлять в эту конструкцию широкие свечи и зажигать их. А так, всё, ваши светильники готовы. Теперь они будут не только радовать глаз, но и помогать с освещением.

Источник информации: http://www.favecrafts.com/Green-Crafting/Tuna-Can-Party-Lights/ct/1


0

комментариев

13 012

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023