Горшок для цветов из банки от кофе

  • Опубликовано: 29 сентября 2013

Горшок для цветов из банки от кофе


Если вы не знаете, как использовать старую банку для кофе, то самым простым решением будет использовать её в качестве вазы или горшка для цветов. Это не только хороший способ для переработки использованных вещей, но также и для украшения вашего дома или же сада. Кроме того, вы можете быть уверенны в том, что подобные самодельные горшки для растений будут уникальными и неповторимыми. А потому привнесут свою изюминку в дизайн интерьера.


Необходимые материалы

  • одна большая использованная банка из-под кофе (лучше всего, если она будет вся пластиковая);
  • несколько сухих палочек диаметром в полтора-два сантиметра;
  • 2 длинные высушенные ветки без листьев;
  • пистолет для горячего клея;
  • несколько палочек клея;
  • портативная дрель;
  • маленькая ручная пила;
  • почва для растений;
  • любое небольшое растение;
  • 6 маленьких высушенных роз, или любые другие высушенные цветы;
  • грубая плетёная ткань;
  • красная лента.

Как изготовить цветочный горшок из консервной банки

 

1) Возьмите самые прямые веточки и разрежьте их на две половины (резать нужно вдоль) с помощью ручной пилы. Если такие ветки слишком длинные - их всегда можно укоротить. Старайтесь сделать так, чтобы эти половинки лишь на сантиметр были выше верхнего края банки. Но не больше.

 


 

2) Возьмите банку из-под кофе и просверлите пять отверстий в её крышке, а потом ещё пять в дне. Именно поэтому я в начале писала, что лучше будет взять банку, которая полностью состоит из пластика - сверлить легче.

 


3) Крышка банки кофе имеет выпуклую форму с бортиками. Поэтому, переверните крышку, нанесите с помощью пистолета клей на бортики и приклейте крышку ко дну банки. Дайте клею высохнуть. Это поможет немного поднять банку, которая выступает в качестве горшка, таким образом, чтобы вода не попадала на низ сушеных палочек во время полива растения.

 

 

4) Не откладывайте пистолет с клеем. Он нам понадобится, чтобы приклеить все половинки палочек к банке так, чтобы они полностью покрывали её бока. Заполните пропуски с клеем, если это возможно. Убедитесь, что оба конца палочек равномерно расположены на верхней и нижней части банки. Они должны быть одной длинны как сверху, так и снизу. Но, если это не так, то вначале позвольте клею высохнуть, а потом просто обрежьте излишек палочек.

 

 

5) Заполните банку землёй, чтобы потом высадить туда растение. Вы можете выбрать любой вид растения, который хотели бы посадить в почку. Учтите, что если вы посадите вьюнок, или нечто наподобие виноградной лозы, вам необходимо будет поставить для неё поддержку. Это очень легко. Достаточно будет просто посадить в почку одну или две длинные палочки. Если это возможно, добавьте чуточку больше земли к палочкам, а затем немного утрамбуйте её, чтобы те не падали.

 

 

6) Возьмите грубую плетёную ткань и вырежьте из неё полоску шириной в пять сантиметров и длинною в 75-80 сантиметров. Приклейте её к палочкам, обмотав один раз вокруг будущего горшка, а после завяжите концы на узел или бант.

 

 

7) Выберите шесть высушенных роз или какие-либо мелкие сухие цветы, которые у вас имеются в наличии. Будьте очень осторожны при обращении с сухими цветами, поскольку они легко ломаются. Расположите их в своей руке так, как вы хотели бы, чтобы они были расположены на «горшке», когда будут наклеены на ткань. Помните о том, что стоит придерживаться простейших правил флористики. То есть, у вас должен быть самый высокий цветок, который станет заглавным в композиции. Он будет выделяться, а потому должен быть расположен выше других, а затем нужно будет оформить низ. Розы можно расположить каскадом, пирамидой, звездой или в произвольном порядке. Как только вы определитесь с расположением цветов, осторожно приклейте их к узелку плетёной ткани.

 

 

8) Возьмите достаточно длинную ленту, чтобы была возможность сделать три её оборота вокруг четырёх пальцев, как показано на рисунке ниже. Делайте это так, чтобы с двух сторон у вас осталось по одному длинному концу. После осторожно снимите ленту с пальцев, возьмите ещё кусочек ленты, оберните ею по середине те три оборота (круга) ленты и просто завяжите узел. Теперь расправьте ленту так, чтобы получился бантик.

 

 

Теперь осталось только приклеить бантик к высушенным цветкам, и всё, ваш самодельный горшок готов. Учтите, чтобы вода, вытекая снизу из дырочек, не капала на стол, пол, или другую поверхность, горшок нужно поставить, к примеру, в блюдце или же на любую другую подставку.

 

Горшок для цветов из банки от кофе

Источник информации: http://www.favecrafts.com/Green-Crafting/Coffee-Jug-Planter/ct/1


0

комментариев

11 984

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023