Рисуем листья на холсте

  • Опубликовано: 23 сентября 2013

Рисуем листья на холсте


Если вы считаете, что ваши стены пустые, скучные или не слишком свежие, то пришло время задуматься об их украшении с помощью художества. Но не волнуйтесь, это не будет тем типом живописи, за который нужно будет заплатить огромную сумму денег. Я покажу вам, как можно нарисовать некоторые декоративные холсты, причём быстро и легко. Кроме того, они будут относительно дешевыми и действительно красивыми. А ещё их очень легко сделать своими руками. Более того, подобные украшения можно сделать даже с вашим ребёнком, что станет очень интересной забавой.

Необходимые материалы

  • две кисточки (одна нам понадобится для покраски листа, а другая - для детализации мелких нюансов);
  • лист белой бумаги. Можно взять формат А4;
  • баллончик с золотой краской (или любой другой, цвет которой вам понравится);
  • любая акриловая краска;
  • небольшая мисочка, в которую можно будет налить краску;
  • любые листья, цветы и травы, которые найдёте;
  • монтажная панель, или другая дощечка, которая по размеру будет такой же, как и лист бумаги;
  • клей для дерева;
  • вязкий клей.

Рисуем листья на холсте

 

Этапы рисования листьев

 

1) Застелите вашу рабочую поверхность обычной бумагой, салфеткой, клеёнкой или скатертью, которую потом можно будет легко отмыть. Возьмите лист бумаги и осторожно нанесите на него с помощью большой кисточки акриловую краску, закрашивая всю поверхность. Оставьте лист так на несколько часов, чтобы краска высохла.

 

Рисуем листья на холсте

 

2) Возьмите веточку с листочками, или цветами и с одной стороны осторожно сбрызнете её вязким клеем. Это необходимо для того, чтобы листик можно было приклеить к окрашенной основе, дабы под него не затёк другой слой краски и не испортил рисунок. Уже потом эту веточку с листочками можно будет легко отклеить, дабы тот не повредил структуру листа бумаги.

 

Рисуем листья на холсте

 

3) Теперь приклейте ветку с листочками, или цветами к окрашенному листу бумаги. Чуть пригладьте его и возьмите баллончик с золотой краской, распыляя ту по всему нашему холсту. Дайте высохнуть, а уже после осторожно снимите веточку, стараясь не повредить общий рисунок.

 

Рисуем листья на холсте

 

4) Осторожно приклейте наш рисунок к монтажной панели, или другой дощечке. Дайте клею хорошенько высохнуть. Если же вы хотите придать вашему рисунку текстуры, то это можно сделать с помощью тоненькой кисточки, которая позволит нанести небольшие мазки тени, или создать красивые мазки другим цветом краски.

 

Рисуем листья на холсте

 

Теперь ваша работа готова и ею можно украсить стену. Помните о том, что таким способом можно создать и другие произведения искусства.

Original post in English

Источник информации: http://www.handimania.com/diy/silhouette-botanical-canvas.html

Рисуем листья на холсте

Golden Words

Автор работы
Категория: Домашний мастер

0

комментариев

10 427

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023