Подставка для карандашей из бумажных стаканчиков

  • Опубликовано: 27 сентября 2013

Подставка для карандашей из бумажных стаканчиков


Сохраните свои неиспользованные бумажные стаканчики для кофе. Именно из них вы сможете создать весьма интересную подставку для карандашей, ручек и других канцелярских товаров. Это отличный способ для интеграции природного материала в вашу повседневную жизнь.


Для изготовления понадобится:

  • 7 бумажных неиспользованных стаканчиков для кофе разного размера и высоты;
  • 1 стаканчик для шаблона;
  • круг из пенопласта диаметром в 30-40 сантиметров;
  • несколько красочных и узорчатых листов бумаги для украшения;
  • клей;
  • разноцветные штифтики;
  • ножницы;
  • карандаш.

Процесс изготовления

 

1) Нанесите на одну сторону круга из пенопласта тонкий слой клея. Приклейте к этой стороне квадратный листик красочной бумаги, осторожно и хорошо разгладив её, чтобы не было пузырьков воздуха. После того, как клей просохнет, возьмите ножницы и те края бумаги, которые остались не приклеенными к кругу, порежьте на тонкие полоски. Старайтесь сделать это так, чтобы не порвать бумагу и не разрезать больше, чем нужно (чтобы не пострадал сам круг).

 

 

2) Теперь, чтобы эти края бумаги не мешали и чтобы бока круга тоже выглядели красиво, необходимо на полоски нанести тонкий слой клея и, поочерёдно загибая их, приклеить к другой стороне пенопласта.

 

 

3) Теперь нам нужно оформить бумажные стаканчики для кофе. Чтобы сделать шаблон для бумаги, который будет охватывать внешнюю часть чаш, нам понадобится малость подпортить один из стаканчиков. Для этого осторожно разберите один из них - просто откройте боковую часть и разверните стаканчик, расстелив его так на красочной бумаге. Возьмите карандаш и осторожно обведите стаканчик по бумажке. У вас получится шаблон. Посте нужно осторожно вырезать получившийся «рисунок» с помощью ножниц. Так у вас получится один шаблон. Подобные нужно вырезать для всех стаканчиков, поскольку они у нас разного размера. Для того, чтобы сделать разные размеры, достаточно будет просто по первому шаблону вырезать несколько других, меняя при этом высоту стаканчика на бумаге (перетаскивая его чуть выше, или чуть ниже).


 

4) Возьмите шаблон бумаги, нанесите тонкий слой клея на заднюю сторону бумаги (нашего шаблона) и оберните её вокруг стаканчика. Осторожно разгладьте бумагу, чтобы не было воздушных пузырьков, и дайте высохнуть клею.

 

 

5) Ту же самую процедуру с наклеиванием разноцветных шаблонов бумаги повторите для всех оставшихся стаканчиков.

 

 

6) Чтобы скрепить стаканчики вместе, дабы они были больше похожи на подставку,  нужно осторожно в самой верхней их точке ножом проделать специальные отверстия, а после скрепить стаканчики разноцветными штифтами, как показано на фотографии.

 

 

7) Не бойтесь, что чашки получатся скрепленными под наклоном. Всё это будет компенсировано в следующем шаге.

 

 

8) Хоть наши стаканчики и скреплены штифтами, но нужно сделать так, чтобы конструкция была прочной и хорошо держалась. Для этого клеем осторожно намажьте бока стаканчиков внизу и склейте их, позволяя полностью высохнуть.

Переверните чашки и вырежьте из пенопласта несколько разных кусочков (не важно, каких), чтобы сделать точки контакта. Приклейте эти кусочки ко дну стаканчиков так, чтобы они были на одном уровне с боковыми «ножками». Всё дело в том, что именно благодаря приклеенным кусочкам мы сможем закрепить всю конструкцию на подставке. Потому, они не должны сильно выглядывать.

 

 

9) Нанесите на эти кусочки, которые будут точками контакта, клей. Переверните стаканчики и приклейте их к круглой подставке из пенопласта, которую мы подготовили заранее. Тайте клею высохнуть.


Подставка для карандашей из бумажных стаканчиков

 

Красочная подставка готова. Теперь её осталось только наполнить канцелярскими принадлежностями.

Источник информации: http://www.favecrafts.com/Green-Crafting/Coffee-Cup-Tool-Carrier/ct/1


1

комментарий

11 288

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Идея отличная. Вы бы знали как нужны в доме эти подставки. А с ними все вещи упорядочены. И деньги тратить не нужно, ведь самому можно смастерить.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023