Как сделать дистиллированную воду

  • Опубликовано: 12 марта 2014


В медицинских учреждениях и в промышленности дистиллированную воду можно получить при помощи перегонки или в специальных дистилляторах. Но если в этом есть необходимость, то получить дистиллированную воду можно без применения каких-либо специальных устройств и аппаратов. В данной статье поговорим как сделать дистиллированную воду.


Для начала наливаем воду из-под крана и даем ей отстояться хотя бы в течение суток (в крайнем случае, необходимо подождать хотя бы шесть часов). В принципе, для того, чтобы выветрился хлор и сероводород, достаточно и двух часов. Но для оседания примесей и тяжелых металлов необходимо минимум шесть часов. В процессе отстаивания старайтесь не перемешивать и не взбалтывать сосуд с водой, пока та полностью не отстоится. При этом следите, чтобы сор и пыль не попадали в емкость с водой.

 


По происшествие суток (или шести часов) необходимо конец трубочки или шланга опустить на дно сосуда. При этом необходимо слить треть воды, которая является грязной. Для этого необходимо втянуть воду через другую часть шланга, пока она не польется. Таким образом, можно быть уверенным, что все вредные примеси вы уберете.
Оставшуюся воду необходимо вылить в кастрюлю, поставить на огонь и просто довести до кипения. Те капли воды, которые появляются на крышке - это и есть самая чистейшая дистиллированная вода. Ее необходимо собрать.

 

Как сделать дистиллированную воду


Для этого крышку необходимо перевернуть таким образом, чтобы вода слилась четко в бутылку.Теперь необходимо накрыть кастрюлю снова и через несколько минут слить новую часть дистиллированной воды в уже подготовленную емкость. Данную процедуру можно проводить несколько раз, пока не наберется необходимое количество воды.
Если нет желания тратить столько времени и сил, то можно применить и более простой метод. Для этого необходимо подобрать меньшую емкость и поставить ее в большую кастрюлю с отстоянной водой. После этого большую кастрюлю необходимо накрыть крышкой и после закипания вода начнет испаряться. При этом она будет собираться на крышке, и капать в установленную меньшую емкость.

 


В любом случае полученная вами дистиллированная вода по качеству не уступает той, которая производится в медицинских учреждениях. При этом ее можно использовать для самых различных целей в хозяйстве.
На этом все, теперь Вы знаете как сделать дистиллированную воду. Если есть необходимость, то попробуйте сами получить ее.


Как сделать дистиллированную воду

Мишаня

Автор работы
Категория: Полезные советы

3

комментария

16 066

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 3
  1. Так же и делали самогон, когда то давным давно, так что не считаю это самоделкой тут ей и не пахнет.
    0
    1. Не все же умеют делать самогон,многие об этом первый раз слышат. Тем более не зря же статья находится в разделе «Полезные советы».
      +1
  2. очень  долго и нудно
    +2
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023