Отрезной станок из болгарки

  • Опубликовано: 17 апреля 2014

Отрезной станок из болгарки своими руками


Отрезной станок по металлу из "сломанной" болгарки.


Достались мне в "наследство" от соседа по гаражам болгарка на 230 диск. Двигатель с редуктором, а вместо ручки два провода торчат. Соседу она только мешала, а у меня маленькая болгарка, на все случаи, уже поджуживала о скорой кончине. Ну вот, думаю и подспорье, ведь если нужно порой, что-то большое конструлить, да из профиля 60 на 40, то шлифкой на 150 не очень-то быстро все напилишь. Никого не обижу, если скажу, что все самоделкины-Плюшкины. Так и я. Платформа для нового "девайса" сделана из чугунной половины стола деревообрабатывающего станка. Стойки под ось от китайского плиткореза. Рукоять и кнопки от ручной дисковой пилы. Кожух варил сам. Ну все как то так и срослось в полноценный отрезной. Конечно эстетика где-то бродила, когда я собирал станок, зато функциональность на все 120. Стальную полосу 10 на 60 как маслице.


Какая основная идея в станке? Ось, на котором сидит посадочный крепеж для болгарки- биения или люфта при нагрузке 0. И плита очень тяжелая, при заклинивании станок не кувырнется. Правда диск при пропиле большого сечения уводит... ну это издержки, не мы диски делаем.

 

Отрезной станок из болгарки своими рукамиОтрезной станок из болгарки своими рукамиОтрезной станок из болгарки своими руками

Всем успехов в самодеятельности!!! С уважением Александр.


Отрезной станок из болгарки

makskpac

Автор работы

0

комментариев

32 743

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023