Самодельный гриндер из натяжных роликов

  • Опубликовано: 19 апреля 2014

Гриндер своими руками


Самодельный гриндер из натяжных роликов иномарок.


Опять сосед виноват... Давно витала в моих мечтах желание сделать самодельный гриндер. Инфы в инете перелопатил множество. Каких только конструкций там нет, одно притормаживало. Длина шлифовальной ленты. На профессиональных станках она по 1200 длиной. 

В Подмосковье такую длину предлагают только в Лобне. А мне до нее далеко... Вот ведь до чего лень доводит.

Ах да сосед. Он машинами занимается и естественно "лишние" детальки остаются. Вот их то я и увидел, зайдя как раз. НАТЯЖНЫЕ РОЛИКИ. И закрутились шарики в голове. Потом, как Чапай на столе эти ролики и так и так переставлял, размеры и конструкцию продумывал. Да совсем забыл. Все священнодействия было под наждачную ленту ручных шлифовальных машин. Длину не помню, но размеры станка сделаны под 3 размера, имеющейся в свободной продаже ленты. Ее делю еще на три, необходимой ширины... ой выгодно.


Ролики от Тайоты на переднем плане и как натяжитель. Ролик от БМВ- приводной. Опорой для передаточного вала является деталь от классики (не помню как называется). Шкивы от сверлильного китайца. Двигателем является точило на 2 кВт. Правда стартовать само не хочет, пришлось весь станок делать с возможностью ослабления ремня. А наверное стоит добавить просто пусковой кондер?... Хорошая мысля! Ну это апосля...

 

гриндер из натяжных роликовгриндер из натяжных роликовгриндер из натяжных роликов

 

Всем удачи в самодеятельности! С уважением Александр.



0

комментариев

35 082

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023