Машина времени для растений

  • Опубликовано: 6 мая 2014

Машина времени для растений


Вы можете легко вырастить овощи прямо у себя на балконе. Все они нуждаются в свете и тепле и воздухе.

Я называю свою ящик " Машина времени ", потому что это выглядит как машина времени с 2 вентиляторами на спине . :-) Плюс, растения, растущие внутри коробки выглядят 2-3 раза старше своих других растений!


Я создал шаг за шагом отчет, как я построил машину времени для моих растений. Это простое и очень малобюджетное решение и надеюсь, что это будет полезно для вас, ребята!

 

Необходимые материалы:

 

понадобится:

- 1x большая картонная коробка;
- 1x лавсановая плёнка 3x1m;
- 1x тепло- водостойкие скотч;
- 2x энергосберегающие лампочки с цоколем E27;
- 1x фиолетовые -лампочки с цоколем E27;
- 1x переключатель для света;
- 2x используется 12V PC - кулер вентиляторы;
- 1x 12V питания.

... еще несколько мелких, но полезных аксессуаров.

 

Фольга

 

Для настройки фольги я использовал только скотч и и несколько кабельных стяжек без клея. И я могу сказать, после 3 месяцев она по-прежнему прекрасно выглядит.

Для нижней части я поставил пленку, как блюдо, чтобы она могла провести небольшое количество воды. Это полезно, когда вы поливаете внутри коробки. Ради безопасности я положил кусочек губки ниже фольги так, она может поглощать воду, но это совершенно необязательно.

Вы думаете, почему я не взял простую алюминиевою фольгу? Потому что лавсановые пленки могут отражать 90-98% света, и они сильны, вы можете использовать их в течение нескольких месяцев или даже лет! Я использовал два типа лавсановая пленка для нижней части и по бокам, но вы можете использовать только одну из них, я просто хотел проверить два типа. Фольга с ромбовидным поверхности является лучшим.

 

Настройка света

 

Для достижения наилучших результатов я использовал фиолетовую лампочку в дополнение к 6500K энергосберегающие лампы. Расположен переключатель в верхней части окна (снаружи), чтобы переключиться между типом света или использовать оба одновременно.
Ролик в верхней части окна позволяет Вам настраивать высоту света, и поэтому вы можете легко следить за ростом растений! :-)

 

Вы можете использовать несколько источников света и другие комбинации, но это комбо работал нормально на этом поле)). Первые цветы появились на моем растения через месяц!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Машина времени для растений

 

 

Установка вентиляторов

 

 

 

 

Это была самая сложная, но и самая интересная часть проекта: -), чтобы избежать должен/плесени и других заболеваний, вы должны изменить воздуха внутри коробки непрерывно. Поэтому я использовал 2 старых кулера от пк для хранения свежего воздуха в поле.

Отрежьте два отверстия в разной высоты, на обратной стороне коробки и на рапирах, уже установлен.

Установите холодильники и зафиксируйте его при помощи стяжек и скотча.

Вы можете решить, какой метод вы выбираете: прямого авиа -, подталкивая растений, воздуха или сосание метод через переднюю дверь поле. Вот и все ок!

Ставьте свои горшки с саженцами.
какие либо вопросы приветствуются !!!



0

комментариев

12 522

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023