Силиконовая резина: Новые материалы – новые возможности

  • Опубликовано: 22 мая 2014

Силиконовая резина: Новые материалы – новые возможности

Силиконовая резина появилась не так давно, но уже сейчас данный материал пользуется довольно большим спросом. Что представляет собой силиконовая резина. В чем состоят преимущества данного материала?


Силиконовую резину массово начали применять в различных областях промышленности в конце прошлого века. Именно тогда появились популярные ныне продукты. К таковым следует отнести силиконовые трубки, специальные листы и уплотнители. Большой популярностью пользуется силикон для форм. Данный материал представляет собой эластомер. Для его производства широко используют высокомолекулярные кремнийорганические соединения. Он похож на привычную нам резину. Продукция, произведенная из силиконовой резины, благодаря специальным красителям может быть любого цвета. При этом стоит отметить, что при окрашивании в черный цвет, продукт теряет в своих технических и эксплуатационных характеристиках. С момента появления силиконовой резины ежегодно на рынке появляются изделия, изготовленные из данного материала, которые делают жизнь человека гораздо более удобной и комфортной.


 

В чем преимущества силиконовой резины.

Данный материал обладает следующими преимуществами:

  • Термостойкость, силиконовая резина сохраняет эластичность и работоспособность в широком диапазоне температур. При этом морозостойкие типы данного материала выдерживают экстремально низкие температуры от -100 ?С, а термостойкие - вплоть до +300 ?С.
  • Высокий уровень прочности.
  • Долговечность.
  • Биологическая инертность.
  • Устойчивость к воздействию солей, слабых кислот, спиртов, щелочей и других веществ.
  • Хорошие электроизоляционные характеристики.
  • Данный материал является нетоксичным.
  • Устойчивость к атмосферным явлениям, а также воздействию ультрафиолета и радиации.
  • Эстетичный внешний вид и широкая цветовая гамма.

Область применения.

Отличные механические свойства и эксплуатационные характеристики силиконовой резины обуславливают достаточно широкое применение данного материала. Она с успехом используется при изготовлении изделий различного назначения в разных отраслях промышленности. Это могут быть трубки, рукава, пластины, манжеты и многие другие изделия. Благодаря низкому уровню адгезии силиконовую резину используют для литья форм. Данный материал также широко используется в медицине и пищевой промышленности. В данных сферах большим преимуществом является возможность стерилизовать изделия из силиконовой резины с помощью горячего воздуха или водяного пара. И хотя средняя стоимость изделий из данного материала несколько выше, его свойства полностью оправдывают эту разницу.

Автор: http://www.polypark.ru/catalog/compounds/



0

комментариев

20 060

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023