Три фактора грамотного выбора штор на кухню

  • Опубликовано: 12 июня 2014

Три фактора грамотного выбора штор на кухню


В интернет-магазинах огромный выбор современных и оригинальных штор для кухни, но чтобы сделать правильный выбор, необходимо учесть три основополагающих фактора.


Когда дело доходит до украшения кухни, люди забывают важный элемент, который может в корне изменить внешний вид интерьера. Большинство домохозяек покупают шторы машинально, думая лишь о цвете обоев.


Если ваша кухня выглядит серой, ей просто необходимы внешние преобразования. Для этого может оказаться достаточно грамотно подобрать оконные занавески, которые станут ярким лучиком света среди темных стен кухонного «царства».


Современные рыночные условия позволяют, не выходя из дома, при помощи торговых онлайн-площадок Интернета выбрать самые оригинальные и модные занавески, которые скрасят любую кухонную обстановку. Но в условиях огромного выбора вы можете потратить за этим занятием неоправданное количество свободного времени.


Если вы будете знать ряд особенностей штор, которые вам нужны, вам удастся эффективно сузить поиск подходящего товара, быстрее найти и заказать подходящие шторы для интерьера вашей кухни.


Как правило, люди, помимо эстетических особенностей, вешают занавески по двум основным причинам:

  • для фильтрации света;
  • в качестве защиты частной жизни.

Неправильный выбор занавесок, в виду функциональных особенностей кухонного помещения, может привести к тому, что они всегда будут находиться в открытом или закрытом состоянии, что будет нарушать их функциональность.


Правильный выбор занавесок на кухню должен основываться на определении лучшего материала и дизайна пошива. Важно также учесть тему интерьера кухни и ее цветовую гамму. К тому же шторы должны соответствовать размеру окна и его форме. Но решающим моментом все же остается стоимость продукта, особенно если у вас ограничен бюджет.


Когда выбирают кухонные шторы online, опираются на три основополагающих фактора.


Ткань

Существует множество видов ткани, которые идеально подойдут для кухни. Причем их структура может варьироваться от тяжелых материалов до легких волокон.


Брокард и другие тяжелые ткани, как правило, не рекомендуются для кухонных окон, поскольку они сильно мешают воздуху и свету проникать в помещение. Наиболее удачная ткань для кухонных штор - хлопок. Это прочный, но легкий материал легко стирается, что делает его практичным для кухонных мероприятий.



Есть ткани с оригинальными печатными или вышитыми узорами, которые эффективно добавляют обычной хлопковой занавеске превосходную эстетическую ценность. Важно уделять внимание и светостойкости материала, чтобы со временем он не пожелтел и не выгорел.


Цвет

Необходимо правильно выбрать цвет занавесок, чтобы украсить обстановку кухни. Вы можете приобрести светлые шторы, чтобы кухня казалась больше и имела веселую атмосферу. Однако кухня на солнечной стороне может быть слишком освещенной в течение дня, что дает повод сделать выбор в пользу темных штор.


 


Конечно, при выборе цвета штор в первую очередь следует концентрировать внимание на цветовой гамме мебели и стен. Но вам ничто не мешает грамотно включать дополнительные цвета для контраста.



Форма

Жилые комнаты обычно хорошо выглядеть с длинными шторами, но занавески в пол противопоказаны для кухни. Кухня должна иметь расслабляющую неформальную обстановку, что проще воплотить с короткими шторами.



Удачные шторы на кухне могут не только дополнять интерьер, но и создавать приятную обстановку во время приготовления пищи для всей семьи.


Три фактора грамотного выбора штор на кухню

kovboy

Автор работы
Категория: Полезные советы

0

комментариев

8 487

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023