Лопата для ленивых своими руками

  • Опубликовано: 12 июля 2014

Лопата для ленивых своими руками


Лопата для "ленивых" своими руками.


Хоть и не по сезону статья, но надеюсь в будущем кому то пригодится. Эту лопату в народе прозвали - “лопата для ленивых”, скорее всего из-за того, что даже ленивый без труда вскопает хороший участок.

 

Лопата для ленивых своими руками

 

А если серьёзно, то это действительно хороший помощник для тех кто любит покопаться на своём участке, для пенсионеров, и особенно для тех, у кого проблемы со спиной (к сожалению я не понаслышке знаю что это такое, сам перенёс операцию на позвоночник). Лопата делается буквально за час, все трубки на 15мм, самым важным элементом являются зубья, я их делал из высокоуглеродистой стали, диаметром 8мм, у нас на шахте такой прут в виде кольца вшит в вентиляционные трубы.

 

Лопата для ленивых своими руками

И ещё один момент - не критикуйте сильно ролик, меня попросили показать как с ней работать, лето было в разгаре, всё было давно перекопано, это просто демонстрационный ролик. Каждую весну, кроме грядок я перекапываю два участка под картошку без всяких проблем.

 

Лопата в работе

[media=http://www.youtube.com/watch?v=Vpg8X7QmsPc]



1

комментарий

19 655

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Отличная лопата. Только мне кажется, что для жесткости конструкции и для удобства, верх трубок лучше соединить дугой.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023