Школьная резинка на волосы

  • Опубликовано: 31 октября 2014

Школьная резинка на волосы


Во многих школах для учеников вели стандартную школьную форму и в большинстве вариантов она черно-белая. Если вы в растерянности - какую красоту можно придумать для волос к чопорной форме, то это описание для вас. Практически каждая мама сможет сотворить из отреза атоасной ленты такую красоту.


Для создания необычного цветка с острыми лепестками понадобится полметра белой атласной ленты, шириной в 4 см и столько же черной. Чтобы закрыть место приклеивания внутреннего ряда понадобится крупная пуговица или страз. Скреплять лепестки необходимо прозрачным клеем, например, подойдет "горячий" клей.

 


Начинаем работу с нарезания отрезков 4 на 4 см, если лента шириной в 4 см. Соответственно, если лента у вас оказалась пятисантиметровая, то отрезы должны быть 5 на 5.


Количество заготовок точное подсчитать трудно, все зависит от того насколько плотно вы будете клеить лепестки друг к другу. На первый ряд уходит примерно 10 лепестков, на второй столько же. А вот с третьего ряда количество начинает уменьшаться, примерно по 2 лепестка на ряд.
Сгибаем первую заготовку как на фото.

 


Затем перегибаем лоскут таким образом, чтобы получился треугольник.

 


Теперь загибаем ровно посередине и плотно фиксируем все слои, чтобы угол был ровный и красивый.

 


Теперь понадобится железная линейка и выжигатель, с помощью проведения им одной ровной линии удаляются все лишние лохмотья. Также при этой процедуре спаиваются все слои в единый.

 


Полученный острый лепесток необходимо выгнуть.

 


Создаем множество таких белых и черных лепесточков. Далее делаем основание для цветка. Для этого вырезаем из ленты круг диаметром 4-5 см и опаливаем края. По контуру круга наклеиваем первый слой. Над промежутками белых лепестков ложатся черные. Каждый лепесток фиксируем клеем, для этого не забывайте прижимать отдельные элементы цветка к основанию.

 


Количество лепестков в 3 и 4 слое уменьшается.

 



В серединку цветка необходимо вклеить красивый страз или бусинку.

 


Переверните работу и приклейте в середину основания белую резинку, обязательно придавите ее к основе. Не жалейте клея, чем больше выдавить его, тем лучше закрепиться резиночка к основе.

 



4

комментария

7 308

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 4
  1. Так необычно смотрится, а делается вполне доступно!
    0
  2. не сказать что сделать это легко, но Вы правы - доступно практически каждому!
    0
  3. замечтельная получилась резиночка!Как раз под школьную форму!
    0
  4. ну да, я и старалась хоть что то милое внести в школьный образ, а то возвращаемся к серости....
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023