Новогодние украшения в виде бумажных спиралей

  • Опубликовано: 31 декабря 2014

Новогодние украшения в виде бумажных спиралей


Легкие и ажурные украшения на Новый год в виде бумажных спиралей.


Уже совсем немного времени остается до прихода Нового года и естественно хочется как можно лучше украсить свой дом к этому празднику. Причем для создания более праздничной и радостной атмосферы можно не только поставить нарядную елку, наряженную красивыми игрушками и гирляндами в одной комнате, но также украсить другие комнаты и помещения (кухню, прихожую и т.д.). Для этой цели могут в частности подойти различные бумажные украшения, и как раз один из вариантов таких украшений я и хочу сегодня представить. Это легкие и ажурные спирали из бумаги, которые можно подвешивать, например, к потолку, люстрам, карнизам и т.п., при этом они смотрятся довольно эффектно и оригинально.


Кроме того, при малейшем ветерке или движении (например, когда мимо проходит кто-нибудь из членов семьи), они начинают вращаться вокруг своей оси, что придает им дополнительную привлекательность.


Материалы и инструменты

Итак, приступим к изготовлению. Чтобы сделать бумажные спирали нам понадобятся:

  • лист бумаги (или несколько листов в зависимости от количества и размера спиралей) с нарисованными или начерченными на нем спиралями;
  • ножницы;
  • нитки с иголкой;
  • скрепки канцелярские (для подвешивания спиралей). Необязательно.

 

Материалы для изготовления новогодних украшений спиралей

Процесс изготовления

Что касается чертежа спиралей, то я сделал его сам в чертежном редакторе, причем постарался, чтобы на один лист формата А4 поместилось как можно больше спиралей (у меня их получилось шесть).

 

Изготовление новогодних украшений спиралей


Вы можете попробовать нарисовать или начертить свои спирали, или, допустим, поискать рисунки спиралей в Интернете. А можете воспользоваться и моим чертежом. Я кстати постарался сфотографировать его как можно более ровно (правда я не знаю, есть ли возможность перепечатать фотографию, выложенную здесь на сайте).


Итак, сначала вырезаем из листа бумаги квадраты с отдельными спиралями, а затем аккуратно вырезаем сами спирали.

 

Изготовление новогодних украшений спиралей


Вырезание одной такой спирали у меня заняло примерно три минуты. Но это вначале, а затем, когда я натренировался, то стал тратить на эту операцию примерно от полутора до двух минут.


После того, как мы вырезали спирали в них нужно с помощью иголки продеть петли из ниток для подвешивания.

 

Изготовление новогодних украшений спиралей


Нитки лучше брать под цвет спиралей (в данном случае я взял белые).


Теперь в петельки из ниток можно вставить разогнутые канцелярские скрепки. Можно конечно обойтись и без них, однако на разогнутых скрепках очень удобно и просто подвешивать эти спирали (а в том числе и другие украшения, например, елочные игрушки).

 

Изготовление новогодних украшений спиралей


И вот у нас получились такие спирали.

 

Изготовление новогодних украшений спиралейИзготовление новогодних украшений спиралей


Теперь мы можем их подвесить куда угодно хоть по одной, а хоть сразу несколько.

  Новогодние украшения в виде бумажных спиралей

Новогодние украшения в виде бумажных спиралей


А вот так они выглядят сверху.

 

Новогодние украшения в виде бумажных спиралей


Ну и напоследок хочу сказать, что если вы захотите сделать такие спирали, то можете вырезать их не только из белой бумаги, но и из цветной, или, допустим, нанести на них рисунки, например, карандашами или красками (кстати, это лучше всего поручить детям).
Кроме того, можете поэкспериментировать с размером и длиной спиралей (количеством витков), сделать их допустим подлиннее или наоборот покороче, чем у меня. В общем, можете проявить свою фантазию. Ну, вот и все. Всех с наступающим и удачи в Новом году!



0

комментариев

21 178

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023