Шип и паз на лобзиковом станке без разметок

  • Опубликовано: 24 января 2015

Из небольшой картины делаем самодельную ключницу.


Делаем шип и паз без всяких разметок на лобзиковом станке очень просто.


Выставляем по толщине доски два размера.

 

Шип и паз на лобзиковом станке без разметокhttp://www.youtube.com/embed/jyVS7acIm6o

Посмотрите видео и Вам всё станет ясно.

 

Это очень легко и просто.


Шип и паз на лобзиковом станке без разметок

Vlad968

Автор работы

3

комментария

18 480

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 3
  1. Неплохой способ для изготовления одинарного соединения шип-паз! Действительно ничего не надо размечать, а просто достаточно один раз выставить толщину заготовки и дальше можно в автоматическом режиме наделать сколь угодно много деталей, допустим для ящичков или для других конструкций. Только единственно вызывает беспокойство то, что Вы для смещения пропила на ширину пилки используете вторую пилку. Ведь это очень опасно! Если она попадет под работающую пилку, то и ту и другую поломает, да еще можно и лобзик испортить, а то и самому травму получить. На мой взгляд лучше для этого изготовить специальную дощечку с шириной равной ширине пилки. А можно например, на самой направляющей сбоку, придумать какую-нибудь регулируемую выдвижную планку. Но это уже сложнее.
    0
  2. Цитата: MiK
    Неплохой способ для изготовления одинарного соединения шип-паз! Действительно ничего не надо размечать, а просто достаточно один раз выставить толщину заготовки и дальше можно в автоматическом режиме наделать сколь угодно много деталей, допустим для ящичков или для других конструкций. Только единственно вызывает беспокойство то, что Вы для смещения пропила на ширину пилки используете вторую пилку. Ведь это очень опасно! Если она попадет под работающую пилку, то и ту и другую поломает, да еще можно и лобзик испортить, а то и самому травму получить. На мой взгляд лучше для этого изготовить специальную дощечку с шириной равной ширине пилки. А можно например, на самой направляющей сбоку, придумать какую-нибудь регулируемую выдвижную планку. Но это уже сложнее.

    Ну да я тоже об этом подумал и на следующий день сделал накладку на направляющую толщиной с пилку(2.1мм)
    0
  3. С повторяемостью хорошо. А с качеством средне. В последнее время, с появлением хороших клеев, можно древесину клеить просто встык. По крайней мере шкатулки сын так вполне себе на подарки уже всем родным наделал. Прочность более чем достаточная. В крайнем случае я бы засверлил шканты 6мм для особо ответственных элементов.
    У лобзика технологические ограничения в качественном плане. Как ни старайся, но требуют доработки напильником. Когда-то у меня был один лобзик, и все делалось только им и мебельные щиты распускались и ящики делались. Для гаража вполне, а ведь надо стремиться к большему!


    Выпилено с ручной разметкой (т.е. лень было очки одевать и линейку искать ;) ручным лобзиком

    Лобзик все тот-же уже больше 25 лет, боевой товарищ ;)

    Палка из обрешетки, набрано возле офиса перевозчика, с геометрией ощутимые проблемы, но очень уж Афтор ехидно сомневался что руками можно его рукожопство повторить
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023