Доработка электронного дозатора жидкого мыла

  • Опубликовано: 11 февраля 2015

Доработка электронного дозатора жидкого мыла


Небольшая, но очень полезная доработка электронного дозатора жидкого мыла.


Когда в семье есть маленькие дети, то многие сталкиваются с такой проблемой, что их сложно заставить мыть руки. И вот однажды в магазине, мы нашли такое приспособление, как электронный дозатор жидкого мыла, и плюс еще он разрисован картинками в стиле "Disney"

 


а моя дочка просто обожает эти мультики, поэтому такому гаджету она была очень рада, ну и поэтому проблема с мытьем рук решилась, подносишь руки к устройству и мыло само наливается вам в ладошку, очень удобно и дочке понравилось!

Но...

Флакон с жидким мылом не очень большого объема, поэтому оно быстро заканчивалось. Покупать новые на замену выходит дороговато, да и видов их у нас в магазине очень мало. Сначала я попытался снимать флакон, отсоединять крышку и наливать обычного жидкого мыла, но сам флакон устроен таким образом, что уже после третьего снимания зубцы на крышке отломились и она больше не держалась на флаконе, пропуская мыло (на фото ниже видно какие зубцы обламывались)

 



И, как говориться, "Все гениальное-просто!", выход был найден. Потребовалась всего лишь одна маленькая резиновая пробочка от лекарств:

 



Теперь нужно просто напросто проделать отверстие во флаконе сверху и закрыть его резиновой пробкой!

 




 


Теперь можно в любой момент залить жидкое мыло и ничего при этом не повредить!


Доработка электронного дозатора жидкого мыла

intelkmx

Автор работы
Категория: Домашний мастер

2

комментария

7 743

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Да, действительно простое и эффективное решение проблемы! Теперь и жидкое мыло в этот дозатор будет удобно заливать и в случае чего оно не выльется, поскольку резиновая пробка достаточно герметичная. Только вот интересно, а по какому принципу этот дозатор работает. Там что фотоэлемент стоит, или датчик движения?
    0
  2. Цитата: MiK
    Да, действительно простое и эффективное решение проблемы! Теперь и жидкое мыло в этот дозатор будет удобно заливать и в случае чего оно не выльется, поскольку резиновая пробка достаточно герметичная. Только вот интересно, а по какому принципу этот дозатор работает. Там что фотоэлемент стоит, или датчик движения?

    Спасибо за отзыв! Да, как показала теперь практика, очень удобное решение, заливаем любое мыло и все замечательно работает. А принцип работы, как было написано на упаковке, основан на инфрокрасном датчике движения.
    +1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023