Наружная скамья своими руками

  • Опубликовано: 20 марта 2015

Наружная скамья своими руками


Эта самоделка по изготовлению интересной наружной скамьи. Представленный проект, относительно быстрый и легкий в изготовлении, который любой человек может воплотить в реальность.


Нам понадобятся:

Материалы

  • 6 шт. деревянных панелей;
  • Винты (для дерева);
  • Лак по дереву;
  • Крепкая балка;
  • Клей для дерева;
  • Уретановый лак.

Инструменты

  • Пила;
  • Дрель;
  • Одноразовые кисточки;
  • Зубило.

 

 

Процесс изготовления

 Шаг 1: Создание рамки

 

 

 

 

 

Основной каркас скамьи - это простой прямоугольник из 4 частей. Используйте детали в соответствии с получением желаемого результата. Соберите рамку.

 

Шаг 2: Добавление ножек

 

 

Для этого этапа, нужно вырезать 4 стандартные ножки, а после, ещё 2 короткие ножки для установления их по центру скамьи. С четырех сторон фиксируем ножки клеем и длинными винтами прикручиваем их.

 

 

Теперь нужно добавить заднюю часть. На каждой стороне сделайте по 2 отверстия и закрепите. 

 

Шаг 3: Добавление сиденья/спинки/подлокотников

 

 

Отшлифуйте имеющиеся деревянные планки. Чтобы добавить немного яркости скамейке, используете для создания спинки планки разного цвета и длины (смотрите фото). Приложите подобранные части, следите, чтобы они подходили по длине к каркасу спинки. С помощью винтов установите под углом части, как показано на фото.

 

 

Шаг 4: Лакирование

 

 

После шлифовки шероховатостей, покрываем древесину лаком в два слоя. После того как лак высох, одноразовыми кистями наносим уретановый лак. После нанесения каждого слоя (высыхание каждого занимает около 4 часов) всю поверхность отшлифовываем очень мелкой наждачной бумагой. Наносим 3 слоя и даем полностью высохнуть, для этого понадобятся сутки.

 

Шаг 5: Установка

 

 

Скамейка готова. Установите её во внутренний двор и передохните от выполненной работы. Скамья станет неотъемлемым атрибутом неспешного выходного отдыха, как для Вас, так и для вашей семьи.



1

комментарий

8 406

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Скамейка получилась довольно основательная и монументальная!
    Только вот мне кажется, что наклон спинки слишком большой. Учитывая то, что скамейка довольно гладкая (поскольку покрыта несколькими слоями лака), то при таком сильном наклоне спинки, сидящий человек возможно, будет просто сползать с этой скамейки.
    Кроме того, мне кажется, что такой частокол дощечек разной длины, составляющих спинку, смотрится все таки не очень хорошо. Может лучше все таки опилить эти дощечки и сделать спинку допустим полукруглую, или какую-нибудь фигурную (волнистую, например). Впрочем, это сугубо мое личное мнение.
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023