Оригинальная лампа из деревянных кубиков

  • Опубликовано: 24 марта 2015

Оригинальная лампа из деревянных кубиков


Чтобы украсить помещение можно смастерить оригинальную необычную лампу из деревянных кубиков.


Размер лампы зависит от размера кубиков, а высота может быть разная, смотря на то, сколько кубиков у вас будет.

 

Для изготовления потребуется

  • Две очень длинные узкие палки, из которых вы будете нарезать кубики;
  • Пила;
  • Наждачная бумага;
  • Электрическая лампа;
  • Клей для дерева.

 

Изготовление лампы


Шаг 1: Нарезка материала


Перед нарезкой пометьте на дереве размер кубиков или настройте размер на вашей пиле. Так будет легче, и все кубики будут нарезаны ровно и одинаково.Сколько кубиков вы нарежете, зависит от того, какого размера и высоты вы хотите сделать лампу.

 

Шаг 2: Обработка наждачной бумагой

Все кубики обработайте наждачной бумагой, чтобы они были гладкими и приятными на ощупь со всех сторон.

 

 


Шаг 3: Основа лампы


Постройте первый ряд из кубиков. Можно 6 X 6. Все кубики хорошо приклеивайте друг к другу. Поставьте лампу на первый ряд. Начинайте обклеивать кубиками лампу вокруг.

 

Шаг 4: Придание формы


Лампа может быть квадратно или прямоугольной формы. Выстраивайте этажи из кубиков. Не забудьте просунуть шнур от лампы между кубиками. Можно местами кубики вытаскивать начиная с самого низа. Из этих отверстий будет просвечиваться свет лампы. Это будет смотреться очень красиво.


Шаг 5: Расположение кубиков

Можно выстроить все кубик ровно, но это как то скучно выглядит, поэтому через пять шесть этажей можно начинать фантазировать и строить из кубиков что-то типа ступенек, выстраивая их в разные стороны. Главное, хорошо приклеивать кубики, чтобы все ваше творчество не развалилось.

Шаг 6: Готово!


И вот, наконец, все кубики закончились, и получилось что-то наподобие башни, очень оригинально и необычно. Включаем и наслаждаемся красотой!

 



2

комментария

11 325

просмотров

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Очень красиво! smile Но хочу чуть дополнить статью парой советов :
    1) При строительстве , не забудьте оставить место для замены лампы (иначе Вы её не вынете оттуда)
    2) Не используйте лампы накаливания - из за их большой температуры, от дерева может пойти дым или возникнуть возгорание! Лучше использовать либо энергосберегающие, либо светодиодные лампы!
    0
  2. Оригинальный светильник! И смотрится достаточно красиво и необычно!
    Но тем не менее, я полностью согласен с предыдущим комментатором, по части того, что необходимо сделать возможным легко и удобно менять лампы, а также сами лампы использовать не сильно нагревающиеся (люминесцентные энергосберегающие или светодиодные).
    И кстати говоря, я думаю, что для удобной замены ламп в этом светильнике, можно было бы сделать так, чтобы "плафон" из деревянных кубиков был съемным. Тем более, что если кубики хорошо и тщательно склеены между собой, то такой плафон должен быть достаточно жестким и прочным.
    То есть допустим, патрон для лампочки, крепится на каком-нибудь основании в виде фанерки или дощечки, а сам "плафон" из деревянных кубиков надевается сверху и крепится к основанию с помощью защелок или просто винтов.
    А в случае необходимости замены лампочки, он просто аккуратно снимается, а затем после замены лампочки, снова надевается и закрепляется.
    +1
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023