Как придать старому пуфику красивый вид своими руками

  • Опубликовано: 5 апреля 2015

Как придать старому пуфику красивый вид своими руками


Если у вас дома стоит старый пуфик с не очень симпатичным внешним видом, не обязательно его кому то отдавать или выбрасывать. Его можно преобразить и придать совершенно новый вид своими руками.


И для этого не нужно никаких расходов. Все легко и просто и не требует сложных и долгих действий. Можно просто сшить для пуфика красивый чехол.

 

Необходимые материалы:

  • Пуфик;
  • Ткань;
  • Ножницы;
  • Игла, нитки;
  • Рулетка;
  • Швейная машинка;
  • Утюг и гладильная доска;

 

 

Процесс реставрации

 

Отлично подойдет тяжелая ткань, если вы хотите чтобы пуфик прослужил вам долгую службу и не порвался. Тяжелый плотный хлопок и парусина идеальны. Если в доме есть животные или дети, чехол придется часто стирать. Ткань должна быть красивой расцветки, которая будет сочетаться с обстановкой и дизайном комнаты.

 

 

Сначала нужно снять мерки с самого пуфика, и перенести эти мерки на ткань добавляя еще пару сантиметров для швов. У вас должно получиться пять кусков: 4 для боковых сторон и 1 для верха.

 

 

Согните боковые стороны для того чтобы сделать место для швов и закрепите их булавками. Так они не разойдутся. В ходе шитья булавки будут сниматься по одной.

 

 

Сшиваем боковые стороны с изнаночной стороны при помощи швейной машинки. Старайтесь шить красиво и ровно. Швы должны быть ровными, если вы прошьете ткань криво, тогда чехол тоже получится кривой и будет смотреться очень некрасиво.

 

 

Прошитые швы нужно сразу проглаживать несколько раз.

 

 

Когда чехол почти готов, но верхний кусок еще не пришит, нужно надеть его на пуфик, чтобы проверить, как будет сидеть чехол, все ли получилось ровно. Снимаем и пришиваем верх. Если во время примерки вы заметили, какие-то неточности, обязательно нужно это исправить. Перешейте где нужно заново.

 

 

Теперь пришло время пришить верхнюю часть. Для этого необходимо ровно сложить все углы, закрепите верхнее полотно булавкой. Для того чтобы все углы были ровными, строчки необходимо ровно прострочить.

 

 

После того, как вы прострочили все углы, необходимо закрепить низ нашего пуфика. Для этого необходимо снять чехол и прострочить нижнюю окантовку.

 

 

Выверните чехол и ножницами срежьте аккуратно все углы. Это уменьшит объем внутри, и уголки пуфика будут острее и симпатичнее.

 

 

Подшейте нижнюю часть пуфика по всем 4 сторонам.

Когда чехол готов го необходимо хорошенько прогладить его снова со всех сторон, чтобы он принял свою правильную ровную форму. Ткань во время шитья мнется, и мятый чехол не будет красиво смотреться. Поэтому готовим гладильную доску и включаем в розетку утюг. Чехол нужно гладить с изнаночной стороны. Когда чехол идеально проглажен, переворачиваем его на лицевую сторону и надеваем на пуфик.

 

 

Во и все. Ваш старый и некрасивый пуфик стал, как новый и даже еще лучше. Можно поставить его в спальную или гостиную и даже использовать вместо журнального столика.


Как придать старому пуфику красивый вид своими руками

monreal

Автор работы

0

комментариев

12 429

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023