Кристаллы из горячего клея своими руками

  • Опубликовано: 1 апреля 2015

https://www.freeseller.ru/4979-teksturirovannye-cvetochnye-gorshki.html


Такие кристаллы смотрятся очень здорово и их совсем несложно смастерить. Можно сделать несколько штук или хоть целую тонну! Такая самоделка внесет необычность и загадочность в вашу комнату.


Необходимые материалы

  • Пистолет для горячего клея;
  • Много горячего клея;
  • Пластиковые стаканчики;
  • Ножницы;
  • Чайные свечки;

Процесс изготовления

 

 

 

Ножницами разрежьте стакан снизу вверх ко дну. Проделать это нужно с двух сторон. У вас должно получиться две половинки стакана соединенные между собой наверху у дна.

 

 

Теперь нужно придать стакану форму. Для этого необходимо обе части сложить друг в друга, придав стакану форму кристалла. Вообще форму можно придать любую, как хочется вам, но похоже это должно быть на кристалл.







В одной руке держите стакан уже сложенный, как вам угодно и другой рукой при помощи пистолета введите внутрь формы, где кусочки соприкасаются, немного клея.



Будьте осторожны с горячим клеем, не обожгитесь. Держите форму вертикально, пока клей не остынет. Постепенно начинайте покрывать клеем всю поверхность формы из стаканчика.



Клей должен ложиться толстыми полосками. Наверху придайте кристаллу заостренную форму. Один слой клея недостаточно. Нужно будет наложить несколько слоев и дать клею хорошо высохнуть.


Лучше оставить композицию высыхать на свежем воздухе. Так клей быстрее остынет и схватится.Когда все высохло, зажгите чайную свечку и поставьте ее под кристалл.



Будет смотреться очень красиво и необычно. Особенно при выключенном свете. Сделайте несколько кристаллов, чем больше их будет, тем лучше будет смотреться ваша самодельная композиция. Можно даже построить из них что-то типа пещеры.




Источник информации: http://www.instructables.com/id/Hot-Glue-Crystals/

Кристаллы из горячего клея своими руками

monreal

Автор работы
Категория: Домашний мастер

0

комментариев

11 278

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023