Кровать для собаки на ножках своими руками

  • Опубликовано: 5 апреля 2015

Кровать для собаки на ножках своими руками


Даже у собаки кровать должна быть полноценной, с ножками. И совсем необязательно бегать по зоомагазинам в поисках такой кровати. К тому же если вы такую и найдете, стоить она будет немало денег. Ее можно смастерить дома самому.


Необходимые материалы и инструменты

  • Кусок ПВХ трубы. Примерно метра два. В принципе зависит от размеров вашей собаки. Чем она больше, тем шире должна быть для нее кровать;
  • Уголки с тремя выходами для труб, 4 штуки;
  • Очень плотный кусок ткани, который не растягивается.
  • Болты с закругленными головками;
  • Дрель;
  • Плоскогубцы;
  • Молоток или колотушка;

 

 

Процесс изготовления

 Делаем рамку для кровати
Трубу нужно разрезать на четыре равных куска. Сначала нужно определить какого размера будет кровать. И потом по размерам отрезать куски трубы. Соединять куски необходимо при помощи уголков, но главное теперь сделать это правильно. Уголки должны быть установлены так, чтобы третий выход смотрел вниз. В него мы вставим ножки. Чтобы трубы хорошо соединились с уголками, постукивайте по ним молотком. Так они лучше зайдут.

 

 

Берем ткань и сгибаем по краям стороны и уголки, приклейте их изолентой чтобы они не разогнулись. Потом вы ее снимите. Обтяните рамку тканью и прибейте болтами ткань к трубам. Изоленту можно снять.

 

 

С каждой стороны прибейте несколько болтов, так ткань будет лучше зафиксирована на рамке и ваша собака сможет спокойно отдыхать. По углам тоже прибейте по три болта. Ткань должна быть надежно прибита к рамке.

 

 

Теперь осталось вставить ножки. Берем кусок трубы и режем четыре небольших кусочка. Длина кусочков зависит от того, какой высоты вы хотите сделать кровать. Кусочки должны быть одинаковой длины, чтобы кровать стояла ровно.

 

 

Кровать готова, может приглашать вашего четвероногого друга отдохнуть на ней.

 



1

комментарий

8 102

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 1
  1. Хорошая получилась кровать! Мы для своих собак одну кровать купили, а вторую сделали из металла. Металлическая тяжелая получилась и грубоватая. Хотели тоже из пластика сделать, но не нашли уголков с тремя выходами для труб. Может подскажете где их можно купить?
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023