Люстра из палочек из под мороженного своими руками

  • Опубликовано: 9 апреля 2015

Люстра из палочек из под мороженного своими руками


Интересные и оригинальные идеи рождаются, порой, на ровном месте. Там, где один видит мусор, бесполезный хлам, второй ищет вдохновение и удивляет друзей и близких простыми красивыми вещами, полными индивидуальности и шарма.


Люстра из деревянных палочек от эскимо - как раз такой проект. Человек запасливый, готовый к тому, что любая мелочь может найти самое неожиданное применение, вполне соберет необходимое количество палочек и дома. Но если вы нацелены на создание уютной люстры, то подключите родственников и друзей, каждый из них рад будет вам помочь с «материалами».

Палочки можно использовать разных размеров, а можно брать все одинаковые, это уж зависит от вашего желания и видения конечного результата.

Материалы

  • Деревянные пяльцы: 225 мм, 187 мм, внутренний круг от 125 мм;
  • Палочки от мороженого;
  • Клеевой пистолет;
  • Проволока.

 

 

Процесс изготовления

Приступаем к изготовлению люстры. Разделите обручи от больших наборов, если на внешних ободах есть металлические замки (такое встречается часто, хотя бывают и гладкие обручи, которые просто вставляются один в другой), то удалите их плоскогубцами.

С наружной стороны оклеиваем обручи деревянными палочками от мороженого. Горячий клей быстро схватывается, но будьте осторожны, не обожгите пальцы. Обратите внимание, что приклеивать палочки надо к наружной стороне внутренних обручей! Если палочки различаются по размерам, то для обручей с большим диаметрам лучше использовать крупные палочки, а мелкие оставить для самого мелкого обруча. Расстояние между палочками должно быть около 3 мм. Дайте конструкции хорошо высохнуть.


После высыхания намажьте клеем палочки с наружной стороны, сверху, и нанесите клей на внутреннюю поверхность самого большого «внешнего» обруча. После чего наденьте его поверх обруча с приклеенными уже палочками - защелкните пяльцы. Палочки получаются между двумя деревянными обручами-кольцами.
Самый большие по диаметру обручи будут, в дальнейшем, самой верхней частью люстры.


Таким же образом сооружаем остальные «этажи». Не спешите, дайте клею хорошо высохнуть и схватиться на каждом этапе. Будет очень неприятно латать и подклеивать уже готовое изделие.

Для того, чтобы «этажи» люстры надежно соединить между собой, понадобятся все те же палочки от эскимо. Расположите их поперек на внутренних обручах и приклейте. Для более легкого нижнего круга будет достаточно двух палочек, а вот тяжелый верхний лучше укрепить на четыре палочки, расположенные квадратом.

Промажьте палочки клеем и дайте ему высохнуть.
Для того, чтобы быть уверенным в надежности крепления, можно использовать проволоку, пропустив ее в промежутки между палочками и прикрепив «этажи» друг к другу. Не волнуйтесь, после того, как люстра займет свое место, кусочки проволоки видны постороннему глазу не будут. Кстати, при желании, палочки можно покрыть каким-либо составом, придав им желаемый оттенок.



Повесьте готовую люстру там, где вы посчитаете уместным. Она идеально впишется в уютный интерьер натурального дерева, камня, теплых оттенков и теплого семейного очага.



Источник информации: http://www.designsponge.com/2012/08/diy-project-popsicle-stick-chandelier.html


0

комментариев

7 046

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023