Вазочки для бутонов своими руками

  • Опубликовано: 10 апреля 2015

Вазочки для бутонов своими руками


Всегда приятно, когда в доме есть живые ароматные цветы. Это как своеобразное лекарство для настроения. Для более необычного дизайна комнаты, где стоят цветы, можно смастерить необычные маленькие вазочки для бутонов роз из пробирок и гипса. Сделать это очень легко и выглядят такие вазочки очень мило!


Необходимое оборудование

  • Гипс;
  • Пробирки;
  • Картон;
  • Кулинарный спрей;
  • Ковш;
  • Деревянные шпажки или палочки;
  • Клейкая лента.

 

 

Процесс изготовления

 1) Вырежьте из картона прямоугольник длиной 32 см. и шириной 8 см. Это будет дно прессформы. Из продольных кусков вырежьте два куска картона, длиной 32 см и высотой 1,5см. и еще два куска 3 см. ширины 1,5 см. высоты.

 

 

2) Соберите картонную форму при помощи клейкой ленты и убедитесь в том, что края хорошо заклеены, и из них не будет протекать строительная масса. Вставьте по одной палочке по бокам формы и две вместе по горизонтали.

 

3) Покройте кулинарным спреем форму изнутри. Используйте деревянные палочки для того, чтобы создать полюс соответственно которому будут стоять пробирки, они должны стоять ровно. Они будут погружены в гипс менее чем наполовину. Боковые стороны пробирок тоже необходимо покрыть спреем и приклейте их сверху клейкой лентой к палочкам, расположенным горизонтально.

 

4) Размешайте гипс, согласно инструкции на упаковке и залейте его в форму, оставляя примерно 1 см. до верха. Картонную форму убирать можно через два часа, но палочки необходимо оставить прикрепленными к пробиркам. Гипс должен сохнуть примерно две недели. Когда гипс окончательно высохнет, пробирки нужно вытащить и немного обработать гипс наждачной бумагой покрыть акриловой краской. После того, как краска высохнет можно поместить пробирки на место.

 

 

 

5) Проект готов, теперь можно ставить его в любое место, где вазочки будут хорошо смотреться.

 

 

Такие вазочки идеально подходят для бутонов с короткими стебельками. Те вазочки прекрасно подойдут для подарка. Очень оригинально.

 

 

 


Вазочки для бутонов своими руками

monreal

Автор работы
Категория: Идеи для дома / Вазы

0

комментариев

5 745

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023