Торшер из пакета для покупок

  • Опубликовано: 19 апреля 2015

Торшер из пакета для покупок


Не знаете, что делать с оставшимися после похода в магазин бумажными пакетами? В этой статье вы научитесь мастерить из бумажных пакетов светильник в технике оригами. Если нет пакетов, можно просто распечатать на принтере понравившийся рисунок.


Материалы необходимые для изготовления самоделки:

  • 2 штуки бумажных пакетов;
  • шнур для декорирования - 2 вида;
  • ножницы;
  • шило;
  • электропровод (с лампочкой, патроном, выключателем и вилкой);
  • штатив (например, сухая ветвь).

Инструкция по изготовлению

От пакета отрезают донышко и ручки. Далее разрезают пакет вдоль и разглаживают его. Лист собирают пополам в длину продолговатой стороны по четыре раза. Бумагу необходимо складывать как можно ровнее. Лист выходит в виде гармошки с 16 поверхностями. То же самое проделывают со вторым пакетом, однако складывают его всего 8 раз.




Пакет складывают диагонально. Вверху должны быть грани подлиннее, чем внизу. Второй пакет складывают так же. Для точного установления размера граней можно пользоваться приведенной выше формулой («золотое сечение»).




Два пакета склеивают вместе. Вверху заготовки шилом проделывают отверстие, в которое вдевают декоративный шнур. Шнур стягивают, при этом подворачивая грани.

 




В проделанное отверстие вставляют электрический шнур и вкручивают патрон. Провод, который будет виден, обматывают шнуром из сизаля.




На штатив, например, деревянную палку, прикрепляют светильник. Скрепляют все шнуром из сизаля. Осталось вкрутить лампочку и светильник заработает.

Торшер из пакета для покупокТоршер из пакета для покупок
Источник информации: http://www.instructables.com/id/grocery-bag-pendant-lamp/

Торшер из пакета для покупок

monreal

Автор работы

0

комментариев

5 870

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023