Самодельный мини терминал для системы iPay

  • Опубликовано: 10 апреля 2015


На днях я наткнулся на такую ??рекламу в ПриватБанке, мини терминал iPay считыватель для карт с помощью смартфона, планшета или ноутбука. И решил сделать такой простой мини терминал.


Самодельный мини терминал для системы iPay


Пришла посылка, и стало интересно, почему его такая цена и размеры.

 






Пробовал открыть, но китай корпус надежно склеил от любопытных глаз. Подключив к телефону в программе диктофона и провести карточкой, то слышен характерный звук.
Судя по тестеру то задействованы только два контакта 4-х пиного разъема это контакты на микрофон и на общий, другие контакты глухие ...

 


Замерив, сопротивление на микрофон, тестер показал следующие результаты:
5,31 кОм

 


Там просто подключена магнитная головка, такая как у кассетных плееров или магнитофонов. Судя по осмотру, стоит обычная моно головка, такую ??можно найти в кассетных плеерах.

 


Но она имеет сопротивление только 300 Ом ... подключив напрямую к ноутбуку в разъем для микрофона и тестировал программой диктофона, так как должно быть характерный звук. Ничего не получалось, пробовал и микрофонный усилитель но выдает помехи. Наигравшись с усилителями, я попробовал просто подключить через сопротивление 5 кОм, нашлось 4,7 кОм но это не принципиально так как оно работает без усилителя. Всего навсего нужно:


Сопротивление - 5 кОм
Магнитная головка - моно
4х пиновый вход


И спаиваем все это последовательно. Но на корпус микрофона не нужно паять, как было изначально напаяно в касетныке...

 



Но это еще не все, программа не может считать корректно карточку и нужно проводить магнитной головкой на конкретном участке магнитной участке карты, закрепив на циркуль, и с помощью программы пробуем провести, но надо проводить ровно и плавно и к тому же желательно брать карточку недействительной или на которых нету средств. Программу нужно искать в инете для своего смартфона или ноутбука...

 




Идеальная высота от нижнего края карты к магнитной головки составляет 1 сантиметр.

 


Осталось только сделать корпус с пружинкой для магнитной головки...
Спасибо за внимание)




0

комментариев

10 816

просмотров

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023