Стол для собак в форме любимого лакомства

  • Опубликовано: 22 апреля 2015

Стол для собак в форме любимого лакомства


Владельцев крупных собак встречают трудности связанные с питанием, а так же с процессом кормления четвероногих друзей. Как и любому животному внушительных размеров стоит приложить немало усилий, чтобы поесть. Причины кроются в следующем: металлические плошки чаще всего плавно двигаются по гладкой, скользкой поверхности, не отрываясь, не отделяясь при этом от нее, соответственно собаки следуют за ними, сгибаясь по причине высокого роста. Способ разрешения данной проблемы был найден: моделирование и проектирование данного стола. Красное дерево, вы можете использовать для осуществления этого замысла в жизнь.


Для этого нам потребуются следующие принадлежности:

  • Подходящее дерево;
  • Инструмент для обработки дерева;
  • Ленточная пила;
  • Наждачка;
  • Лак.

Инструкция по изготовлению

Проект
Прежде всего нужно спроектировать стол, каким вы хотите его увидеть и иметь в конечном итоге. В этом нелегком труде, но таком приятном, Вам будет служить верным помощником программа SolidWorks. Имея в бумажном виде проект, или план, у вас появится возможность приложить к древу. Для того чтобы получить точные данные.

 

Проект стола для собак в форме лакомства

 

Выделить на доске размеры
Затем требуется поместить размер предполагаемого стола на деревянную плоскость. Имея специальный рабочий стол для обработки дерева и пилы нужно разделить плоскость на две небольшие части и одну немалую часть. Первые две послужат будущему изобретению невысокими опорами, в то время как другая, будет играть роль крышки стола. Семь раз отмерь, один раз отрежь, прежде чем избавиться от ненужных нам деревянных частей, следует все внимательно вымерить, а возможно и несколько раз и убедиться в их ненадобности.

 

Процесс изготовления стола для собак в форме лакомства

 

Приобретение внешнего вида
Далее наступает самое интересное… внешнее очертание предмета, другими словами, контур. Лучше всего справится с этим заданием ленточная пела. Естественно, получить идеальный контур не так, то и просто.

 

Процесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомства

 

Но вам не покажется этот процесс трудным, емким и требующий колоссальных усилий, если вы вооружитесь тисками (этот предмет, сжимает, лишает свободы действий, возможности двигаться, перемещаться) и шлифовальным станком (в данном случае лучше использовать деревообрабатывающий станок служащий для обработки древесины с целью придания ей необходимых размеров и формы)

 

Делаем отверстие сверлом для плошек
На данном этапе нам необходим лобзик. Для получения двух проходов круглой формы, которые требуют гладкости и блеска и должны быть доделаны до идеального состояния надо: образовать отверстие сверлом у предельной линии, после поместить лобзик, и просверлить отверстия имеющие форму круга.

 

Процесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомства

 

Для придания изделию последних черт, но в тоже время немаловажных в этой конструкции, нужно изготовить две ножки и конечно же устранить все изъяны, неровности при помощи шлифовальной машины.

 

Процесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомства

 

Сделав ножки гладкими, настала пора присоединить их к столешнице. Для придания надлежащего вида. Нужно зафиксировать детали воспользовавшись блокиратором, который блокирует движение все частей выделки, а следовательно закрепляет их. Придав прочное и устойчивое положение, конечно же, не без помощи вышеуказанного изобретения и стол и ножку в определенном порядки, объедините их в одно целое употребляя служащий для крепления или соединения деталей, частей чего-либо винты. В целом наш стол принял должный облик.

 

Процесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомства

 

Наносим на поверхность тонкий слой лака
Очень важный этап. Существуют различные виды лаков, но данный момент, лучше воспользоваться бесцветным лаком, после того как стол высохнет нужно отшлифовать до блеска, применяя наждачную бумагу зернистостью от Р320 до Р1000.

 

Процесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомстваПроцесс изготовления стола для собак в форме лакомства

Стол для собак в форме любимого лакомства

Стол получился замечательный. И ваш питомец будет наслаждаться им, используя его по назначению.

 

Стол для собак в форме любимого лакомстваСтол для собак в форме любимого лакомстваСтол для собак в форме любимого лакомства

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Wooden-Dog-Bowl-Table-for-Spot/


0

комментариев

5 882

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023