Самодельные кармашки из пленки для вещмешка

  • Опубликовано: 23 апреля 2015

Самодельные кармашки из пленки для вещмешка


Фото-отчет по изготовлению кармашков из пленки для вещмешка.


Если вы любите ходить в походы, то без вещмешка просто не обойтись, но что бы все удобно укомплектовать в нем, можно изготовить очень удобные кармашки из обычной пленки. В принципе, такие кармашки можно использовать не только для походов, но и например в автомобиле, сложив в них разную мелочевку, или например в гараже. В общем применение найти не тяжело. Изготовление их очень простое и займет мало времени.


Потребуется всего лишь:

  • пленка (желательно двухслойная);
  • лист А4;
  • утюг;
  • ножницы.

Изготовление

Сперва расстилаем пленку и определяемся с размерами что бы получился квадрат:


Далее берем лист А4, сгибаем его пополам вкладываем в него пленку пленку для спайки и проводим нагретым утюгом

Совет:гладить утюгом нужно буквально несколько секунд, иначе пленка сильно поплавиться

Излишки отрезаем ножницами.

Затем складываем пленку пополам и снова проглаживаем утюгом.

Совет:после того, как прогладите утюгом пленку, сразу не вытаскивайте ее из бумаги, а дайте ей немножко остыть, тогда пленка легко отстанет от листа, а если сразу начать ее вытаскивать, то пленка может порваться.

И вот получились такие квадратики:
Кармашки из пленки для вещмешка своими руками Кармашки из пленки для вещмешка своими руками


Теперь берем ножницы и прорезаем отверстия для закладывания предметов:


Вот получился такой результат.


И компактно уложенные кармашки:


Спасибо за внимание!



2

комментария

12 802

просмотра

Похожие самоделки

Комментариев 2
  1. Способ хранения вещей в рюкзаке в общем то неплохой, но все таки, на мой взгляд, у этого способа нет ощутимых преимуществ перед хранением вещей в отдельных полиэтиленовых пакетах.
    А тем более в данном случае, если Вам допустим надо достать какую-то вещь из рюкзака, то придется доставать целый пакет с кармашками в которых лежат и другие вещи. В то же время, если все предметы упакованы в отдельные пакеты, то нужно будет достать только один пакет с нужной вещью (хотя, возможно, сначала придется тщательно порыться в рюкзаке, чтобы найти пакет с этой вещью).
    На самая главная проблема, на мой взгляд, это то, что такая упаковка очень недолговечная. То есть таких пакетов с кармашками, хватит максимум на два-три похода, а затем они просто порвутся.
    Другое дело, если попробовать сделать такие пакеты с кармашками из достаточно толстой и прочной пленки, да еще и чтобы кармашки застегивались на какие-нибудь застежки (для герметичности), то тогда это действительно было бы очень полезным приспособлением!
    0
  2. Спасибо за идею, для меня то что надо!
    Сделаю один конверт под медаптечку, второй под мелочевку для ремонта параплана, третий и четвертый конверт запасные ...всё равно под что-нибудь пригодятся.
    1.Мелочевка вся войдёт компактно, Не буду больше квадратными контейнерами пользоваться, в которых неполная загрузка и углы неуклюже торчат.
    2.Герметичность мне некритично, Сложить конверт кармашками внутрь и ничего не выпадет!
    3.Для долговечность испробую двухслойный полиэтилен
    0
Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023