Когда занимаешься домашним ремонтом, то очень часто приходиться использовать лестницу-стремянку себе в помощь. Так вот, иногда бывает очень неудобно стоять на лестнице и держать различные инструменты для ремонта в руках и одновременно что то мастерить и что бы облегчить такую работу и постоянно не спускаться в низ за новым инструментом, я изготовил вот такое нехитрое приспособление, а именно держатель для инструмента.
Материалы и инструменты
- кусок пластиковой трубы
- многофункциональный инструмент (если такого нет, можно использовать пилу и нож)
- конусное сверло
- газовая горелка
- саморезы по металу
- карандаш
- немного свободного времени
Доработка стремянки
Отмеряем кусок трубы, прислонив его к стремянке и отрезаем лишнее:
Теперь при помощи многофункционального инструмента прорезаем пазы в трубе как показано на фото ниже:
При резке пластика мфу, необходимо выставить скорость резки на значение "1,5" - "2", если выставить больше, то пластик вместо резки будет просто плавиться!
Затем примеряем заготовку к стремянке и подрезаем излишки и неровности:
Теперь снова при помощи мфу вырезаем "крышку":
После того, как все вырезано, "крышку" необходимо отогнуть.
Совет:
не повторяйте моей ошибки и прежде чем отгибать, нагрейте место сгиба газовой горелкой, я этого сначала не сделал и половина "крышки" просто лопнула, но на функциональность это никак не повлияло.
Теперь при помощи саморезов по металлу привинчиваем заготовку к стремянке:
Остаток трубы просто привинчиваем двумя саморезами к боковинке стремянки, он послужит в дальнейшем держателем для шуруповерта:
И вот получился готовый результат:
Видео по доработке лестницы стремянки
Спасибо за внимание!