Двойной поводок для собак своими руками

  • Опубликовано: 14 мая 2015

Двойной поводок для собак своими руками


Хозяева двух собак по достоинству оценят следующее изобретение – поводок, который позволит одновременно держать под контролем обоих домашних питомцев. Материалов для его изготовления понадобится немного, времени –тоже, а результат вам обязательно понравится.


Материалы для изготовления:

  • Веревка - плетеный нейлоновый канат, около сантиметра в диаметре и длиной 50 метров. Остатки веревки всегда найдут применение в хозяйстве.
  • Кроме того, вам понадобятся 5 канатных замков, 1 карабин и 2 поворотных хомута.

Никелированные части поводка прослужат вам долгую службу, они не боятся коррозии и имеют высокую износостойкость. Если вам не нравится нейлоновый канат, то вы можете заменить его хлопковым.

 

Инструменты:

  • вам понадобится измерительный инструмент, например, рулетка;
  • острый нож;
  • зажимное устройство;
  • молоток;
  • зажигалка, если вы будете использовать нейлоновый шнур.

 

 

Двойной поводок для собак своими руками

 

 

Инструкция по изготовлению

Для того, чтобы ручка была более удобной и комфортно лежала в руке, не натирая кожу, деревянную заготовку можно обернуть винилом (искусственной кожей). Приготовьте кусок винила, немного большего размера, чем рукоятка и вырежьте заготовку нужной формы.

 

 

Сколько метров веревки для поводка вам понадобится - судить вам. Все зависит от размера и характера собаки, от того, на каком расстоянии вы привыкли держать собаку. Отрежьте два куска веревки необходимой длины.

 

 

 

Если вы отдали предпочтение нейлоновому шнуру, то для того, чтобы его концы не пушились и шнур не расходился, его нужно оплавить. Нагрейте концы на зажигалке или с помощью спички (пламя не должно быть сильным!). Если вы используете хлопковую веревку, то этого делать не нужно, хлопок будет гореть, но никак не плавиться.

 

 

Один конец веревки проденьте через отверстие поворотного зажима и сложите веревку так, чтобы она поместилась в зажим, как показано на фотографии. Не оставляйте излишне длинный конец веревки на выходе. Зажмите веревку с помощью инструмента в двух местах.

 

 

 

Зажмите веревку с помощью инструмента в двух местах. Это можно сделать плоским молотком.

 

 

 

 

 

Все тоже самое проделайте со второй половиной будущего поводка.

Отрежьте для ручки необходимый материал. Внутри должна быть полость, через которую нужно пропустить веревку. Для соединения веревок для поводка и ручки используйте карабин. Они должны идти параллельно друг другу.

 

 

 

 

Конструкция собрана, пора на прогулку!

Источник информации: http://www.instructables.com/id/DIY-Double-Dog-LeashLead/


0

комментариев

13 452

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023