Лонгборд из паркетной доски своими руками

  • Опубликовано: 16 мая 2015

Лонгборд из паркетной доски своими руками


Если лонгборд делается своими руками, значит, будут учтены все предпочтения в стиле езды его владельца. Кроме того, такой лонгборд будет эксклюзивным и в только одном экземпляре.


Материалы для изготовления:

Инструкция по изготовлению

Необходимо четко представлять конструкцию лонгборда, чтобы она нашла применение в жизни. Берется старый ненужный паркет и две доски соединяются вместе и обрезаются до нужной длины. Для более устойчивой конструкции, с обратной стороны скрепляются дополнительными поперечными ребрами жесткости.

Из куска картона готовиться трафарет необходимой формы. Рисунок переносится на одну часть заготовки и в зеркальном отражении, на другую часть заготовки.

Процесс изготовления лонгборда из паркетной доскиПроцесс изготовления лонгборда из паркетной доски


Заготовка выпиливается лобзиком по намеченному контуру.

Процесс изготовления лонгборда из паркетной доскиПроцесс изготовления лонгборда из паркетной доскиПроцесс изготовления лонгборда из паркетной доскиПроцесс изготовления лонгборда из паркетной доскиПроцесс изготовления лонгборда из паркетной доски


Затем шлифуется и проводится окончательная обработка поверхностей шлифовальным кругом, который можно насадить на дрель. Окончательная доработка поверхности проводится наждачной бумагой в ручную. Формируется хвостовая часть, берется много симпатичных баллончиков акриловой краски по типу «Снежка» и лонгборд раскрашивается в цвета, которые нравятся вам.

Процесс изготовления лонгборда из паркетной доскиПроцесс изготовления лонгборда из паркетной доскиПроцесс изготовления лонгборда из паркетной доскиПроцесс изготовления лонгборда из паркетной доски


Формируются и высверливаются отверстия под подвеску. Колеса собираются отдельно. Внутрь каждого колеса для хорошего скольжения впрессовывается подшипник, затем втулка и еще один подшипник. После чего устанавливаются подвесы и к ним прикрепляются колеса. Сначала устанавливаются с обеих сторон шайбы и вся конструкция соединяется в единое целое. Колеса закрепляются на оси.

Лонгборд из паркетной доски своими рукамиЛонгборд из паркетной доски своими рукамиЛонгборд из паркетной доски своими руками


Сделанный подобным образом лонгборд будет отражать внутреннюю сущность и стремления своего владельца.

Источник информации: http://www.instructables.com/id/A-parquet-longboard/

Лонгборд из паркетной доски своими руками

monreal

Автор работы

0

комментариев

7 122

просмотра

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023