Универсальная собачья тележка из велосипеда

  • Опубликовано: 22 мая 2015

Универсальная собачья тележка из велосипеда


Современный способ использования сломанных велосипедов! >Множество пород собак имеют сильную спину и мощные мышцы задних ног. Такие собаки способны вести на тележке тяжелый груз. Телегу можно сделать самому из старых велосипедов.


Необходимые материалы:

  • детский велосипед - 3 шт.;
  • стальные трубы;
  • арматура;
  • Угол - 2 шт.;
  • фанера;
  • металлические полосы с отверстиями в торцах - 7 шт.;
  • шурупы - 14 шт.;
  • Краска.

 

Подробное количество и размеры стальных труб, арматуры и фанеры будут показаны на фотографиях ниже.

 

Необходимые инструменты:

  • шлифовальная машина;
  • инструмент для ручной сварки;
  • Пила;
  • Отвертка.
Можно еще взять кислородно-ацетиленовую горелку, но она не обязательна.


Процесс изготовления

Изменение велосипеда
Для начала необходимо отрезать руль у двух велосипедов и оставить на них педали, седло и цепь. Из рамы третьего велосипеда вырезать трубу каретки, т.е. ту часть, которая будет держать педали. Также вырезать часть, которая будет соединять переднее колесо с рамой. Отрезать вилку и руль. Необходимо только оставить небольшой кусок дополнительной внутренней трубки на каждом конце рулевой трубы.

 

 

 

 

Сборка каркаса
Ознакомьтесь внимательно с фотографиями. В мастер-класс все измерения указаны в сантиметрах и в дюймах, чтобы было удобнее сверятся со схемами.

 

Все части изготавливаются из стальных труб диаметром 5 см. Задняя труба длинной 61 см соединяет два велосипеда в местах нахождения цепи. Кусок длинной 79 см приваривается к вертикальной трубе в нижней части к велосипедам. Для прочности конструкции к суставу приваривается 30 см арматуры (фото 4). На чертеже видно как необходимо сварить переднюю часть телеги.

 

К каждому велосипеду на верхнюю часть рамы приваривается по одному концу арматуры 53 см. Другие концы в дальнейшем будут прикреплены в место соединения труб 38 и 43 см. (фото 5, 6).

 

Для изготовления задней части тележки необходимо взять арматуру 116 см. Отмерить с каждого края по 22 см и согнуть ее на 90 градусов. Прикрепляется она к подседельным трубам. Подседельная труба у одного из велосипедов была короче, чем у другого. Пришлось удлинить арматуру на 12 см.

Затем необходимо взять два куска арматуры 45 см и согнуть их по 2 раза на 90 градусов отмерив с одной стороны 7 см и 15 см. Готовые арматуры будут похожи на букву «J». Длинная часть элемента крепиться к стальной трубе рамы. Кривые крепятся к длинной арматуре (фото 7,8). Такая конструкция дает поддержку задней части телеги, а также получаются удобные ручки.

На фотографиях показан элементарный ручной тормоз. Часть железного уголка вставляется через колесо в заднюю трубу рамы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оформление рулевой части
Подробную инструкцию рулевой части можно посмотреть на схеме. Основанием для рулевого элемента является руль от велосипеда. В самом центре конструкции находится верхняя труба от третьего велосипеда. Для поддержки все крепиться арматурами длинной 18 см.

Следую схеме, сварите стальные трубы. Вся конструкция должна быть достаточно высокой для поддержки передней части тележки.

 

Как видно на фотографии 9 и 10 стальная труда длинной 38 см крепиться к рулевой части при помощи педалей от велосипеда. Лишние части педалей обрезаются. Изготавливается огромная вилка с двумя зубьями. На концах этих зубьев необходимо просверлить отверстия. Затем нужно взять две арматуры 70 см, согнуть их пополам и приварить их к концам зубцов.

Для прочности конструкции к внутренним углам вилки привариваются куски арматуры. Теперь необходимо заняться велосипедной цепью. Концы цепи прикрепляются к стальному уголку возле колеса. В середине цепь приварить к стальной трубе.

 

 

 

thumb]http://www.freeseller.ru/uploads/posts/2015-05/1431073723_19.jpg[/thumb]

 

 

 

 

 

Работа с кузовом
Из куска фанеры вырезается трапеция. Все размеры можно посмотреть на схеме. Второй кусок фанеры в виде прямоугольника со сторонами 51 и 43 см. Она прикрепляется с помощью болтов к металлическим полоскам. Третий кусок для задней части коляски одна сторона 58 см, а другая соответствует высоте спинки. Прикрепляется металлическими полосками к J-образным арматурам.

 

 

 

 

 

 

 

Затем можно окрасить тележку краской.

 

Пристегивание собаки
Последним этапом является пристегивание собаки к тележке. Для этого необходим собачий поводок, который идет через все тело. Поводок надевается на собаку, а затем концы веревки продеваются в отверстия в зубьях.

За лакомство собака готова перевозить любые ваши вещи!

 

 

 

 

Тележка для собаки готова.

 

Источник информации: http://www.instructables.com/id/Doggy-Bike-Wagon/

Похожие самоделки

Имя:*
E-Mail:


Песочница RSSРеклама на сайтеFreeseller.ru - Полезные самоделки
Copyright © 2008-2023